Религия, вера
Страшны ли муки ада Дьяволу?
думаю да. ему же жалко тамошних обитателей. тока из-за жалости его.
Нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
))))так там же его домик... для него там наиборот должно быть хорошо...
Не слушай смехотворных ответов людских - Люциферов пламень не для жалких слабых людишек - в руках Люцифера оружие страшнее греха и ада - в руках Люцифера - смерть...
Дьявол не человек, а ангел. Бог наделил ангелов определенными качествами и дал им определенные полномочия, вот и все. И каждый ангел (в том числе и Люцифер) знает, что Бог может завтра создать другого ангела, а тебя стереть в порошок! Богу вообще наплевать на ангелов, Бог собирает овец своих, ну а, если вы не хотите с Богом, то всех подберет дьявол. Человек стоит намного выше ангелов в ценностях у Бога.
страшны, а диавол это человек!! !
победи своего диавола, своей Душой!!!
несомненно
А ему то что? Сами туда запрыгивают люди, как и в прорубь. Он лишь смотрит.
Ад был приготовлен для дьявола и его слуг. Согласно Библии-страшнее места нет, кроме всего оно вечное.
Марина Колесникова
Я думаю ад не вечен. Если человек говорит, что нет жизни вечной, то Бог сказал, что все Дам по слову твоему и этому человеку не будет жизни вечной, вот и все. Я не думаю, что Бог замыслил где-то иметь вечный ад...
Не боится, потому что знает, что ада нет, он сам придумал эту сказку. Он знает, что его ждет вечное уничтожение, оттого и свирепствует (Откровение 12:12).