Религия, вера

измена супруга(ги) это предательство?

Да, это предательство и оскорбление чувств жены. Мы иногда забываем, что мы обещали стоя у алтаря.
Сергей Данилов
Лучший ответ
Предать можно друга, изменить- Родине.
А то, о чем Вы говорите- это просто @лядки...
Если любовь там-нет
чувство
да. причем зачастую против самого себя
Slava Kudziev
По Библии - это повод с ней развестись. (Если не простишь).
Да, и простить его очень сложно.
Скорее недобор одного из супругов в чем то. .

Недостаток внимания или грубость - банальные но основные причины. .

Ни одна религиозная система не учит быть умнее - это факт. . Они твердят не прелюбодействуй - но не твердят о том каким нужно быть чтобы этого само собой не было

Какая религия и когда заботилась о людях?
Это грех
Думаю, измена супруги- это предупреждение.
Mike Vitvitsky
это уже не супруг/га
да
Обменялись с человеком жидкостями - разделили карму... Взяли на себя крест того человека с которым переспали. Дальше можно не продолжать (...
Вадим Войнов
Часто глупость и необдуманный поступок, оступиться может каждый, а вот связь (многократная) на стороне, это уже да!
да, это блуд
А*
Алинка ***
Итак: измена жены –
один из самых болезненных ударов, которые могут обрушиться на мужчину за его
жизнь. Большинство опрошенных психологом за многие годы работы мужчин, считают: в
рейтинге возможных личных трагедий измена жены занимает не ниже третьего места,
обгоняя по своей значимости даже угрозу потери связи с родным ребенком после
развода. Ведь со временем общение с ребенком можно восстановить, а вот забыть
то, что твоя жена вела интимную жизнь с каким-то другим мужчиной, большинству
мужей практически невозможно. Вот результаты исследования психологов после опросов мужчин, полностью.

РЕЙТИНГ ЛИЧНЫХ
ТРАГЕДИЙ СОВРЕМЕННЫХ МУЖЧИН:
1.
Смерть родного ребенка.
2.
Смерть родителей и других близких родственников (включая жену).
3.
Измена жены (подруги).
4.
Потеря связи с родным ребенком вследствие развода.
5.
Неспособность к зачатию собственного ребенка.
6.
Получение смертельного/тяжелого диагноза или инвалидности.
7.
Полное обнищание (с потерей должности, квартиры и т. д.).
8.
Импотенция.
9.
Глубокое осознание, что в жизни ничего не получается достичь.
10.
Неожиданное осмысление того, что данный мужчина действительно
является алкоголиком, наркоманом, игроманом, а все окружающие, кто говорил ему
об этом – на самом деле оказались правы.
11.
Смерть близкого друга.
12.
Предательство близкого друга.
13.
​Стыд за собственную трусость, проявленную в критической
жизненной ситуации.

Теперь вы сами наглядно
видите, насколько значимой для мужчины является супружеская верность его жены.
Отсюда, вопрос: Насколько распространена данная ситуация в России? В стране в
год (статистика на 2010-2015 годы) происходит около 500-700 тысяч разводов.
Плюс не менее такого же количества супругов разъезжаются друг от друга без
юридического оформления.
Абсолютно не всегда. . Всякое бывает. Только тот, кто изменял любя, поймёт. Остальные-нет. Если с вами произошла такая ситуация, лучше всего прислушаться к мнению вашего сердца.
Э*
Эля *****