Религия, вера
как нужно прощать измену супруга ?
если хорошая баба. не сволочь, тогда можно и простить.
Ради любви, при этом если она осознала и просит прощения.
А что у самого типо бля.. дей не было?)))
Юрий Шалтин
было всякое . я спросил как надо это делать ?
Да смотря что там за измена.
Юрий Шалтин
половой контакт
Если вам изменил муж, радуйтесь, что он не изменил Родине...
Если есть дети то забыть об этом .
Юрий Шалтин
а если нет ?
на ваше усмотрение, Бог разрешил развод в случае измены
как измену....
Разберитесь в себе - отладка вашей этики нужна
если я - это мы, если тебя - это нас
Не нужно
В Библии говорится, что Бог проявляет милосердие к тем, кто раскаивается и перестает грешить. К таким грехам относится и супружеская измена (Деяния 3:19; Галатам 5:19—21). В Библии рассказывается о мужчинах и женщинах, которые перестали изменять своим супругам и позднее стали друзьями Бога (1 Коринфянам 6:9—11).
Бог проявил милосердие к Давиду, царю древнего Израиля. Давид совершил прелюбодеяние с женой одного из своих военачальников (2 Самуила 11:2—4). В Библии сказано: «То, что сделал Давид, было злом в глазах Иеговы» (2 Самуила 11:27). Получив порицание, Давид раскаялся, и Бог его простил. Но Давиду не удалось избежать трагических последствий своего поступка (2 Самуила 12:13, 14). Мудрый царь Соломон позднее отметил, что у того, кто «прелюбодействует... нет разумного сердца» (Притчи 6:32).
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ Если вы совершили измену, нужно просить прощения у Бога, а также у своего спутника жизни (Псалом 51:1—5). Научитесь ненавидеть измену, так же как ее ненавидит Бог (Псалом 97:10). Решительно настройтесь отвергать порнографию, безнравственные фантазии, флирт — все, что может пробудить у вас неуместный интерес к тому, с кем вы не состоите в браке (Матфея 5:27, 28; Иакова 1:14, 15).
Если вы столкнулись с изменой, будьте уверены, что Бог понимает ваши чувства (Малахия 2:13, 14). Просите его об утешении и руководстве, и он поддержит вас (Псалом 55:22). Если вы решили простить вашего спутника жизни и сохранить брак, вам обоим необходимо приложить немало усилий, чтобы восстановить отношения (Эфесянам 4:32).
А надо ли? Любишь сильно - простишь.
это не твоя собственность и всё !
С учётом половой принадлежности
никак
Юрий Шалтин
развод? бесу на радость
Сковородкой бить. Если бить не будешь, он подумает, что ты не сильно обиделась и что простишь его в следующий раз, и в 10 послеследующих.
Юрий Шалтин
бить нельзя
если любишь-простишь
Дмитрий Конюхов
даа.. вот так и блядуют ВСЕ!)))))))))))))))))))
Изменил раз, изменит два.
По пьяне!