Религия, вера

Вот ТАкаЯ ДиЛеММа.. . Нужно пРоЩатЬ Измену, но В ТоЖе время СтаНовишьСя под Одно Ерьмо с неверным Блудником*ицей. Как БыТь

Валерия Филич
решать только вам, прощать или нет.. .
и никто вас не осудит...
Любовь Мжельская
Лучший ответ
С чего вдруг вы решили что такое нужно прощать...
Очищаться физически и духовно. «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. » (Деян. 16,31)

«Ибо воля Божия, есть освящение ваше, » (1Фес. 4,3) «Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. » (1Фес. 4,7)

Кстати паук - это дух похоти.
Наказывать, а тем более, мстить хорошего результата не принесёт.
Прощать трудно, потому что мудрость этого мира говорит об опасности остаться лохом, что конкретно задевает.
Только тот, кто доверяет Богу может сохранить доверие в семье даже после измены или ряда измен и без труда. И пусть хоть тысяча друзей по тысячу раз повторят, что если проглотить это не позволительно, но человек верой знает, что ущерб допущен Богом и будет использован во благо. И пусть хоть десять (да неважно сколько) лет не будет видно никакого блага, но всё равно эта пустыня кончится и Бог приведёт к благоденствию.
Вера осуществляется не благодаря, а вопреки логике этого мира и не взирая ни на что. Оставьте всё на Бога, держите измену верой в игноре, и Он, Тот Кто держит всё в существовании каждый миг, устроит всё по наилучшему пути.
Vit Full
Ангелина Луценко какой бред...
Простить можно. . один раз.. . каждый может ошибиться.... но если будет повторение -решать вам.. . Быть или не быть отношениям.. . Кто то вполне спокойно относится к изменам...