можно критиковать религию - согласна. и конструктивную критику вполне приемлю.
а вот как можно критиковать веру человека, если честно не совсем понимаю. .
Религия, вера
Плохие слова о вашей вере и критика верующих в нее воспринимаются Вами как...
Смотря от кого, "кто не против вас, тот за вас")
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
не совсем понятно: "критика верующих в нее.. ", верующих в мою веру?
Марина Либерт
И такое может быть.
Негативно, свое защищаю... хоть и не идеальное, он свое...))
Вот узнал, что с позиции христианства я атеист.
В некотором смысле это даже хорошо, что так думают.
ЗДРАВстуйте Дмитрий.
Стараюсь принимать с пониманием. Здравые сомнения свойственны человеку. Плохие слова - другое дело. Это уже признаки душевной патологии в нём. О чём то не понятом, неизвестном или недостаточно хорошо изученном можно спрашивать, сомневаться или выдвигать (если имеются) свои аргументы. Когда человек огульно начинает всё бранить в моей вере, то я не пытаюсь его разубедить. "Лечение" тех, кто нежелает быть здоровым не для меня...
Абсолютно никак.
можешь ли ты предположить, что не всё о чём ты рассуждаешь является таким каким каким ты видишь.
Марина Либерт
Предположить нужно уметь многое, самое различное. И это и есть ощутимым шагом к возможности расширения познания в своей вере ;)
...не сыпь мне соль на рану... не поможет
никак абсолютно. они правы как и я....
Свидетельство, на что могут соблазниться окружающие.
не реагирую)
Незнание или недальновидность или ограниченность.
Разные люди реагируют по разному. Критиковать веру человека, значит критиковать самого человека, его внутрений мир. Мой муж постоянно негативно отзывается о вере, попах и т. д. Приносил мне фильм атеистический. Я с интересом посмотрела. Реагирую спокойно. Стычек у нас нет. Я когда-то поверила ему, что Бога нет. Последствия мне не понравились.