Религия, вера

Интересна критика верующими плохих людей, которые алчны, жадны, тщеславны и пр.. но это же их генетика, а верующим не?

и нет хуже гонителя на Бахуса, чем бывший алкан
Токтар Сарсенгалиев
Лучший ответ
Алексей Дерксен вот как раз алкан это адекватный гонитель))
Ну, что вы понаписали то... все в кучу.
Есть среди верующих богатые люди
и среди неверующих нищие.
И кто кого критикует... ?
Благоразумные верующие себя не считают
"как бы не поддающимися греху".
Живите себе, зарабатывайте бабло
любыми путями, шагайте по головам
Это ваша проблема.
Р. S.У вас в роду наверное есть хоть один
верующий как минимум, и у многих верующих
есть неверующие предки.
Так что ваша теория не имеет под собой
никакой основы.
Эдгар Дитрих
Н. Михалков, образец православного - и богат, и знаменит, и талантлив, и потомок знатного рода. Прокол, голубчик...
Алексей Дерксен причем тут прокол,я не утверждал,что среди верующих нет богатых.
Критикуя, некоторые верующие ощущают себя праведниками за счёт того, что у них нет подобных негативных качеств критикуемого. И это абсолютно не христианская доктрина - возвышать себя в собственных глазах за счёт унижения других.
"Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. Как Господь великодушно простил вас, так прощайте и вы. " (Колоссянам 3:13)
Марина
Генетика вообще-то у всех плохая - Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Но у каждого есть право выбирать Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Экклезиаст 7:12: ...Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Алексей Дерксен кто это те сказал,что у всех плохая,есть люди от природы честные,альтруистичные и миролюбивые.
этоНЕ ГЕНЕТИКА, это состояние ДУШИ которое можно корректировать в ту или иную сторону ..естествено при желании человека. И програмирование здесь ни при чем! Но Вам это вряд ли понять.
~$~Тоха ~$~
тогда будем утверждать что и педерастия генетична.. . да не правда это.. . всё начинается с того, что один больной заражает другого, а коли бы все перестали теребить одно и тоже да с разных сторон и дарить друг другу чёрные помыслы, то и забылись бы такие варианты.. . это как в семье, где никто не матерится.... в принципе, услышав мат в другом месте дети заматерятся.. . но, смысла слов знать не будут, и их можно будет убедить, что это противоестественно.. . ведь в норме они этого не слышали и не знали.
Эрик Скобелев
Алексей Дерксен вы думаете,что щас прийду в ужас от легализации пидерастии?