Религия, вера

крестили сына когда ему было 3 года,сейчас 7 лет отец мусульманин,можно ли перевести ребёнка в ислам?какие последствия?

Совершенно правильно здесь сказали- Обратно христиане примут, а мусульмане не простят.. .
Из ислама нельзя выйти. Тот кто отрекся от ислама, может быть подвергнут казни.
Поэтому, никаких переходов быть не может. По крайней мере до его осознанного выбора.
Татьяна Титова
Лучший ответ
Перевести можно, но пусть он сам решит что ему нужно и не сейчас а достигнув совершеннолетия.
Если его отец будет настаивать то пусть для начала обьяснит ребенку и вам все правила и законы ислама
Nurlan Nadirov
Всё зависит от невежества людей. Иисус тоже сначала был обрезан, а потом Иоанн Креститель его крестил. Если бы люди знали, что это все означает (обрезание плоти и крещение) не было бы страха и предубеждений.
Arsen Tsahaev
Чё уж там! Давайте сразу в иудаизм! какая разница? Бог там один...
Merrim Kochkonbaeva
Что-то мне подсказывает что это ложь
Последствия обрезания или чего? Он же маленький, у него нет знаний и веры тем более. Да и у вас ее нет. так что это все пустое и Богу не надо.
Просто Я
Когда я ещё сам был христианином, пришлось мне быть крёстным отцом у мальчика-мусульманина. Отец его бросил, а мать - моя хорошая знакомая попросила меня покрестить мальца. Потом она таки уехала в Египет, где вышла замуж за другого мусульманина. Пацана снова обратили в магометанство. Как - не спрашивайте. Не знаю. Но не смотря на такие причуды Каримка растёт здоровым и умным парнем. Так что последствий от этих ритуалов никаких. Если, конечно, соблюдать правила гигиены и температурный режим.
Можно, придется делать обрезание. Не мечитесь и не мотыляйте ребенка - главное - ваша любовь и забота и чувство надежности дома, где он живет.
Sharifchuja Abdulchaev
Какие последствия вы интересно имеете в виду.
Лучше всего то, что когда ваш ребёнок вырастет, то пусть он сам выберет из этого великого множества религий, течений и направлений ( в которых уже все запутались) один единственный путь к Богу.
Это его выбор и не надо делать этот выбор за него. Свой выбор он должен сделать сам.
Обратно христиане примут, а мусульмане не простят. НО если вы живете в России не на кавказе, то все может быть проще. Ребёнка главное, спросите.
для ребенка всеравно, ведь его мнения вы не спрашиваете. Иисус осознанно крестился в 33.
Юлия Лосева
Если он когда вырастет захочет стать христианином, то по законам шериата его казнят.
подождите ещё лет 10 и он сам решит каким путём ему идти.
Колян Галов
Лучше дождитесь его зрелости, чтобы он сам выбрал веру
Поспешишь, людёв насмешишь :-)
последствия такие ...больше шансов попасть в рай
В.
Вероника .
Мусулманство и Хрестианство это близкие религии! В коране есть сура про конец света! где написано когда Свет и тьма буду ботся Исус Хрестос помежет Добру! Так что мое мнение что последсвии ни каких не будет!