Религия, вера
Как, по-вашему, исполнится пророчество Исаии?
Исаия 65:21 "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу".
Исаия 65:21,22.Это пророчество исполняется и в наши дни. В 1919 году народ Иеговы вышел из духовного плена и начал восстанавливать свою «землю» , или сферу деятельности и поклонения. Члены народа Иеговы организовали собрания и стали приносить духовные плоды. Благодаря этому народ Иеговы уже сейчас живет в духовном раю и наслаждается данным Богом миром. Мы можем не сомневаться в том, что такой мир будет существовать и в буквальном Раю. Невозможно даже представить, что́ совершит Иегова в новом мире при помощи своих поклонников, чьи сердца горят рвением, а руки готовы усердно трудиться
Исаия 65:23,24.Нам нужно подождать, и тогда мы увидим. Иегова не рассказал нам абсолютно обо всем, но мы можем быть уверены, что верные Богу люди больше никогда не будут «трудиться напрасно» . Перед великим множеством и перед детьми, которые, возможно, у них родятся, будет лежать очень долгая и удовлетворяющая жизнь — вечная жизнь! Радость в новом мире обретут и все те, кто будет воскрешен и изберет жизнь в согласии с нормами Бога. Иегова «услышит» обо всех их потребностях и будет удовлетворять, даже предвосхищать, их. Иегова откроет руку свою и удовлетворит все «желания» , присущие «всему живущему» (Псалом 144:16, ПП) .
Исторический посыл пророчества относится ко второму пришествию Христа. Нравственный - и к первому (т. к. второе генетически связано с первым)
тогда-то Истина прибудет в сердце каждого... и учить друг друга перестанут..., ибо извлекут драгоценное из ничтожного...
Несомненно, все пророчества исполнятся
Это обещание Иеговы Израилю.
СИ не касается...
Оно исполнилось бы над иудеями, если бы приняли Иисуса Христа.
Посмотрите прежде стих 17 этой же главы и сравните с Откровением (Апокалипсис) глава 21 стихи 1-2. Возможно поймёте и сами.
Это для Израиля, а не для лжесвидетелей. Мне искренне жаль, что массоны через "Св. Иг. "покорили вашу душу. Ваши лукавые вопросы рассчитаны для таких же как вы. Матфея 4:10
А как написано, так и исполнится. Когда царство Бога наведет на земле порядок, и люди вновь станут совершенными, тогда на земле вновь будет рай. Об этом говорят и другие пророчества, например Ис. 33:24; 35:1-2.