Религия, вера
Как смотрит Бог на на то,что мы получаем религию по наследству?
У Бога нет внуков - есть только дети!
дареному коню в зубы не смотрят)
Не уверена, что он вообще на нас смотрит. У него, вероятно, новые проэкты.
..,как на языческие нравы нынешнего века...
Главное, чтобы веру потом приняли.
"Мы" - это евреи, что-ли? Больше никто не рождается с генами змеебога...
Э
то надо у него (Бога) спросить, точнее у них, т. к. не у всех наследство одинаковое.
Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саади.
Положительно смотрят эгрегоры этих религий. Мне кажется, твоя религия тебя найдет.
Бог не смотрит на нашу религию, если он хочеть дать человеку шанс на спасение, то посылает к нему своих ангелов. И после этого человек покаится и оставить жизнь грешную и нечестивую.
ну да а своей то головы подумать нет делаем как в детстве говорили:))))))))
Разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру» , тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
«Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» . Поэтому Библия, вдохновленная свыше, поможет безошибочно определить истинную и угодную Богу религию (2 Тимофею 3:16, 17).
Что значит по наследству? Считаю, что не нужно крестить детей во младенчестве! Лично я выбрал свою конфессию сам и недавно.
своего ребенка я крестила, а во что верить пусть решает сам
Плохо смотрит. Удобней не выходить за пределы своего общества, комфортно и уютно, а не пробовали узнать побольше? спросите зачем? Узнаете тогда, нужна ли вам религия.