Религия, вера

Вы наверняка в разводе! Обьяснитесь, если можете! Вот я, выбравший себе боевую подругу...

в 14 лет, а ей было - 10! - в деревне моей матери Родюкино Вологодской губернии, не представляю себе, что такое развод!? Да у нас, в родах наших, и не мыслимо было такое!!Русские ведь!
Я выходила замуж не для того чтобы разводится, надеюсь прожить с мужем всю свою жизнь, Но НИКОГДА не буду осуждать тех, кто разводится. Ведь, кто я такая, чтобы судить, и потом ситуации разные бывают. А потом, когда гордишься чем-то, ставишь себя выше кого-то, то завтра с вами может случится ситуация, за которую вы осуждаете.
Гордыня страшный грех и Господ за нее наказывает.
Алиаскар Курмантаев
Лучший ответ
Почему возник такой вопрос? Размышление может завести оч. далеко от родовых традиций ((
Jamshid Tojiboev
у нас тоже разводов не было... но.... вдовы были)))))))
интересно выслушать мнение второй половины
что ты так за развод переживаешь, жена требует?

если нет, то какое дело до чужих, живи в своем мире, и не лезь с поучениями в чужой.
Лиза Вутта
Не познав свободы ты не знаешь чего лишен.
Ты любил? терял? завоевывал?
Я да.
Скоро женюсь и не собираюсь разводиться.
Наталья Терлюк
Виктор Дисенко Счастья тебе! Поверь - от всей души! Доктор ф.-м.наук Толя Зубов
Не мыслимо было разводиться , "Бьёт - значит любит" и много всего такого, что вбито в голову, да так крепко. Но при этом - пьют беспробудно, спят как потом оказывается со всей деревней, но не разводятся. Есть даже маленькие провинциальные городки, где все спят в "одной постели"
Это не про Вашу деревню.
Видела такие "морально- устойчивые" семьи, а потом оказывалось - два брата к одной замужней похаживают, а потом вся деревня лечиться, потому как замужняя не только со своими "общается" но и с залётными . И это всё для "семьи" нормально считается. И сплошь и рядом всё то же самое. Волосы дыбом встают от этой морали.
Виктор Дисенко Мне обидно, и стыдно
Так почему же Вы смеете утверждать:
"Вы наверняка в разводе! Обьяснитесь, если можете! ", если пишете далее, что не мыслите такое.
Так ведь и другие не мыслят, у кого семья в приоритете.
Вот и вся премудрость.
Каждому свое.
Роман Бутрин
Виктор Дисенко Да я и не собирался обижать таких же! Всё просто - обиженных Богом - большинство! - Статистка, блин! :-(
Тебе их все равно не понять. Но видимо надо верить что это их судьба, Даже если сквозит глупость или непорядочность. Значить глупость и непорядочность их судьба.
Что ж, я вас поздравляю и желаю всех благ.