Религия, вера

Верующие! Вы почему в проруби не купались?

Ксения С
А собственно зачем? Это не церковная. а народная традиция.
Люди испытывают себя. И для того чтобы лучше прочувствовать праздник. Людям это доставляет радость - небольшой личный подвиг во славу Божию. Это совершенно необязательно - участвовать в этой традиции. Я не хочу.
Atabek Atabek
Лучший ответ
холодно) ) я не морж))
В Библии такого повеления нет. А чего Бог не говорил, того делать не нужно.
Анна Фролова
Танюшка Кондрашова Раз Бог этого не запрещал, значит можно.
А это не обязательно, да и от гриппа я еще не полностью отошел.)
Женя Холодов
С моим гипертрофическим ларингитом только в прорубь и лезть. Хотя друзья звали. А два года назад я была в соседнем Туровце, больше церковь понравилась, чем в прорубь нырять.
Верующие часто забывают, что они верующие, например, когда нужно совершать неприятную процедуру залезания в холодный водоем, или когда хотят изменить супругу, или когда есть возможность скоммуниздить где-то что-то плохо прибитое и т. д.
Kaimbaev-Daniyal
я не купалась, так как не люблю холод вообще и в частности. .
пока не готова к таким купаниям, но, хотела бы в будущем!
раньше так крестились, акрещёным нельзя втортй раз креститься-нельзя в ту же воду второй раз. мода. меня-только под прицелом
Blaze Fire
Я Купался! И не только я все купаюися, у нас тут +26+28
Urfan Aliyev
Не все верующие могут купаться в мороз. К сожалению многим не позволяет здоровье.