Религия, вера
Правильно ли поступили англичане?
Пастору из Флориды Терри Джонсу, который собирался сжечь Коран в годовщину терактов 11 сентября 2001 года, но в итоге передумал, отказано во въезде в Великобританию. Об этом сообщает Agence France-Presse. Решение приняло министерство внутренних дел (Хоум-офис) Великобритании. «Мы отвергаем экстремизм в любых его проявлениях, именно поэтому пастору Терри Джонсу запрещено въезжать в Великобританию», - объяснил представитель ведомства. В МВД отметили, что «посещение Великобритании - не право, но привилегия», которую Джонс своим «неприемлемым поведением» не заслужил. Джонс заявил, что очень расстроен запретом, который наложила на него Великобритания. По словам проповедника, он и его сторонники будут добиваться отмены запрета. Каким образом он собирается это сделать, Джонс не уточнил. Он также напомнил, что в Британии живут его дочь и внуки, и он хочет их навестить. Терри Джонс собирался приехать в Великобританию по приглашению ультраправой британской организации «Лига английской обороны» (English Defence League). Планировалось, что пастор, известный своими резкими высказываниями о других религиях, выступит на мероприятии организации в городе Лутон 5 февраля. Однако под давлением общественности «Лиге английской обороны» пришлось отозвать свое приглашение Джонсу, так как его приезд мог накалить обстановку в городе, обильно населенном мусульманами. Несмотря на это Джонс тогда объявил, что все равно посетит Великобританию и даже организует там некое мероприятие. Пастор-евангелист из флоридского Гейнсвилла, Джонс приобрел известность летом 2010 года. В июле он выступил с предложением устроить 11 сентября «день сожжения Корана» еще в июле. По замыслам евангелиста Джонса - давнего ненавистника ислама, сожжение томов Корана в годовщину взрывов 9/11 предостережет радикальных мусульман и отдаст дань памяти жертвам терактов. Инициатива пастора вызвала неоднозначную реакцию среди американцев. С жесткой критикой Терри Джонса выступили представители политической и военной верхушки США, в том числе госсекретарь США Хиллари Клинтон, генеральный прокурор Эрик Холдер и другие.
Англичане правильно поступили, потому что любой экстремизм нужно пресекать в корне.
Janna Lokhanskaya
борьба с экстремизмом должна быть последовательной.
А им надо постоянно охранять за даром уже второго ????
помните же
==========
Салман Рушди
Британский писатель
Британский писатель индийского происхождения. Лауреат Букеровской премии 1981 года за роман «Дети полуночи». Критики относят писателя к магическим реалистам.
С его сатанинскими стихами ;-((((
Великобритания и Иран на несколько лет разорвали дипломатические отношения, а Рушди долгое время вынужден был скрываться. В 2007 году присвоение Рушди титула рыцаря Британской Империи спровоцировало новый взрыв негодования в исламском мире.
Контракт открыт до сих-пор
Салман Рушди - писатель, за убийство которого заплатят 3,9 млн долларов (но он до сих пор жив).
помните же
==========
Салман Рушди
Британский писатель
С его сатанинскими стихами ;-((((
Контракт открыт до сих-пор
Вот реальный пример того, что Запад уже лег под Ислам.
Ольга Жукова
Ерунду говорите. Подавляющему большинству людей хрен забить и на Христа и на Магомета. Просто спокойнее будет неадекватов в стороне держать.
Великобритания пребывает в уверенности, что она от мира отгорожена какой-то очень уж большой стеной. Как бы эта уверенность не рухнула в самый неподходящий для этого момент.. .
Глупцы.
Ирина Карпова
да Вы правы, стены уже нет
http://www.youtube.com/watch?v=S3oRnn3ixPE
Прошлое Европы - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79596
Будущее Европы - http://lib.aldebaran.ru/author/chudinova_elena/chudinova_elena_mechet_parizhskoi_bogomateri/
Ирина Карпова
http://oneislam.ru/?cat=20
это уже настоящее
http://oneislam.ru/?cat=20
это уже настоящее
Ирина Карпова
а у Вашей Е Чудиновой параноидальный бред на фоне исламофобии.
Аня И
Набор агиток. Единичные случаи. Они погубили свои души и
перед Богом сами ответят за предательство Христа.
Есть слова Господа Иисуса Христа: "Итак, всякого, кто
исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред
Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед
людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным."
Тысячи муслимов переходят в Христианство во всём мире.
им за это глотки режут бывшие братья по вере.
Правильно. В данном случае возникающая цепочка экстремизма таким образом оказалась прерванной.
Зинаида Мокринских
Вы не знаете, что они будут делать, когда их станет большинство в том регионе, где вы живёте. Возможно, что не проживёте и недели...
Это в лучшем случае. В худшем - станете походно-полковой женой, и будете искать способ наложить на себя руки.
очередной цирк, развлечь наблюдателей.. . Удачи)))
Зинаида Мокринских
Удачи - это кому?
да при чем тут коран,,, если полотики сами не верят в Бога,,, и людей отправляют на войны,, за них умирать, при чем коран?
Нет не правильно. Англия и США это вообще в последнее время содом и гомора.
Им 11 сентября показалось мало. Видимо только когда вместо биг бена будет стоять мечеть, они поймут ошибку. Но будет ли в этом смысл?
Ирина Карпова
Поверьте сне, когда нибудь будит.
Дмитрий Гущин
Да Вы тот еще исламофоб, Алексей! :)
Janna Lokhanskaya
лишь бы по доброй воле и без жертв. при таких условиях пусть хоть лунатики строят
Это политическое решение. Чтобы не драконить мусульман (которых много в Англии) и не получить себе на голову еще парочку терактов.
Можно было впустить, но установить контроль, чтобы не безобразничал. Все-таки он передумал сжигать.
Хотя я тоже считаю ислам ложной религией, думаю, причина терактов не религиозная и коран тут ни при чем. Мусульман подставили.
Ирина Карпова
Всем давно известно что Аль-Каеда, это список американских наймитов воевавших в Афганистане против советов, когда Союз распался, нужен был новый враг, и вот он тебе готовый список врагов. К стате Аль-каеда с арабского так и переводится - список.
Ержигит Алманиязов
исламское лобби?
пусть делают что хотят и пусть сжигают хоть тонну Коранов ежесекундно - это не спасёт их от пламени Геенны
Ирина Карпова
Брат, ты несомненно прав.