Религия, вера

Правильно ли поступил Иисус?

Правильно ли поступил Иисус что воскресил Лазаря, ведь если он пошел на небо в рай, то Иисус вернул его снова к приносящей страдания жизни на земле. Какая же любовь тогда со стороны Иисуса?
однозначно нет
Артём Зиновьев
Лучший ответ
Христос воскресил Лазаря через 4 дня после смерти, а в рай отправляются через 40 дней после смерти, его последующая жизнь на земле -это и есть служение Богу, которым надо рай заслужить
Иисус, воскресением Лазаря, подтвердил свои слова: Я есть воскресение и жизнь.
Лазарь пошёл в ад, так, что всё правильно
Вопрос из серии - правильно ли поступил Остап Бендер, что украл ситечко у вдовы.
Иисус и Лазарь были в сговоре и никто тут в действительности не умирал.

Покойники не воскресают, и это грустная правда.
Иисус - классический шарлатан согласно евангелий.
Вячеслав Орлов
Лазарь и сейчас на небесах А вот подумай где будешь Ты? Разве может не любящий человек понять любящего Я всё время думала, почему Христос молчал перед судилищем и только сейчас поняла, ненависть порождает ярость и злобу, даже когда ей предлагается добро, а оправдание вызывает спор и насмешки
Решил попонтоваться перед толпой. А вообще, умер ли Лазарь? Долго ли он после этого прожил? Нет ни одного документального тому подтверждения.
Игорь Титов
Иисус - Владыка жизни и смерти. Или может кто был советчиком Богу, когда Он призывал этого "советчика" из небытия своим Словом?
Андрей Пименов
Какой рай? У Лазаря на земле ещё работы было не в проворот !
Алма *****
в рай тогда не попадали по библии насколько помню. только после того, как сусю на солнышке просушили
Галина Юдина
Парадокс: люди, которые не верят, что друг Иисуса Лазарь пошел на небо в момент смерти, при этом свято верят, что выпивоха Рутерфорд отправился в момент смерти именно туда. Ну не абсурд ли?
Представляю себе воскресшего и раздраженного этим фактом Лазаря :)
правильно - пусть помучается, Ииссу и сам воскрес и с дыркой в груде 40 дней проходил в трупе = зомби.))
Случаи воскресения, записанные в Библии, показывают, что Иисус сделает в большом масштабе скоро.
Макс Рыбалка

1. Он испытывал подлинное, полное печали сострадание к Марфе и Марии; он глубоко и по-человечески любил этих сестер, потерявших своего брата.

2. Его разум был смущен присутствием толпы скорбящих, некоторые из которых были искренними людьми, другие — всего лишь притворщиками. Его всегда возмущало показное проявление скорби. Он знал, что сестры любят своего брата и не сомневаются в спасении верующих. Возможно, эти противоречивые чувства объясняют, почему он зарыдал, когда они подошли к склепу.

3. Он по-настоящему сомневался, следует ли возвращать Лазаря к смертной жизни. Его сестры действительно нуждались в нем, однако Иисусу было жаль возвращать своего друга, ибо он прекрасно знал, что Лазарю придется пройти через жестокие преследования из-за того, что он станет величайшей демонстрацией божественного могущества Сына Человеческого.
исус, воскресил лазаря, вселил в его тело не душу, а бесов. ведь как известно, исусу была дарована власть над бесами т. е. он был их князем
Demvd1963
Он правильно поступил потому что Иисус любил Лазаря и хотел помочь Марфе и Марии