Религия, вера
А вот ведь вера в Бога живет ведь гораздо больше... Атеизм не всегда был актуален, и атеисты если и были - немного было.
К чему бы это? )))
К тому, что Бог есть!
Олег Сухвалл
А как бы с ним пересечься, хоть глазком на него глянуть. А то тока доски размелеванные красками в помещениях висять, и возле них плавят воск (нафига - ваще не пойму). Б-г ваще дома то у себя бывает?
атеизм свойственен мыслящим людям, ну как мыслить может крепостной, или раб.... сейчас люди более образованы, остатки соц. системы образования еще дают о себе знать.... постепенно вернут все на место, к чему и стремятся....
Это - Тёмные силы.
Древние Верили, что Гром и Молнии испускают Боги. Когда наука открыла отчего гром и молнии, от Бога в этих понятиях ничего не осталось.
Мистическое, то есть непонятое людьми, вот, что в основном ассоциируется с Божественным.
Отсюда следует вывод, что по мере продвижения науки и открытия всё большего и большего количества законов Вселенной, которые сейчас скрыты от нашего взгляда (Мистика) , от понятия Божественного в ЭТИХ вещах ничего не останется.
Однако, понимание всего (открытие всех законов) , скорее всего невозможно, потому как наш разум не даёт понимания Бесконечности, а значит мистическое останется, а значит люди будут верить в Бога, хотя с каждым новым тысячитлетием всё меньше и меньше.
К элите.
Вот к чему:
1) Кто более перспективен в своем развитии - атеист или верующий? ;
2) Почему верующих больше чем атеистов? .
Конечно, да, вам не понраву будет такое положение дел, но попробуйте опровергнуть.
как много глуповатых, инфантильных личностей, которые не мыслят своей жизни без доброго папика, который их спасет.
дык мало таких людей, которые не сцуть отвечать за свои поступки сами, или признать тот факт, што существование их конечно. гораздо приятнее думать, што есть некий б-г, который вознаграждает их за то, што они жрут, срути проч. , а после смерти за это исчо и вечную жизнь подарит
а и вера в Бога не всегда была актуальна. была вера в Богов.