Религия, вера

Согласно учениям о религиях и Пророках,мы должны принять последнего-тот что принес Ислам?правильно ли?

Наталья Стец
никто никому ничего не должен и принитие или непринятие ислама дело каждого лично
Наталья Зубенко
Лучший ответ
мы всех пророков должны принимать Ислам это лиш путь к богу и если ты до этого ничего не принял принимай ислам
Aliya Alkova
Наталья Стец докажите мне , что это правильный путь
Христианство это не доктрина и не учение, поэтому это не правильно.
Цой Оксана
Наталья Стец Докажите! лично мне
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Деян 15:24 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Наталья Стец Я приняла единого Всевышнего Бога,и то что он нам говорит ,через своих пророков.Кто есть истинные пророки Всемогучего и Высшего разума,Почему не всех принимает этот мир,? А я точно верю, что он их посылал, ддля нашего вами спасения.Бог -ОДИН !
Новый завет, как последняя часть Библии, был написан за 500 лет до появления Магомета, основателя ислама.

В книге "Откровения" написано: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Все откровения уже даны Богом для человека - не нужно искать новых и гневить Бога.
Balogh Bela
Наталья Стец Может быть.А коль Бог один,кто Его Пророки? Тоже только один? А если это не правда?Бог дал нам ум для размышления и дал свободу выбора.И что теперь,не думать совсем?
Нет, мы Кашпировского с Гробовым и Чумаком должны принять.
Библия. Екклесиаст 12:13,14.
Конечно нет.
Каких таких "учениям о религиях и Пророках"?

Мухамед - лжепророк.
Наталья Стец Ну не знаю...Бог -один.Пророки от Бога.И тогда....
Наталья Стец можно было уже поставить -1! Шучу!
А есть у вас ссылка на подобное требование хотя бы одной из религий? Мне представляется это выдумка религиозно не образованного человека.
Наталья Стец это не требование, это размышление над полученной информацией.Бог -один,тогда и Пророки должны быть ВСЕ от единого Бога, не так ли?образование тут не нужно,здесь говорит -осознание,которое противится уму
Нет ибо Каран пророчеств не принёс но и что цитировал неправильно.
Nella Rudnitska