Религия, вера

Известны ли Пророки и Посланники Господа за пределами Иудаизма и Ислама? В других религиях?

неизвестно. так как все пророки и посланники которые были посланы призывали к Единобожию.
Всевышний Аллах направил Нуха к своему народу, Ибрахима - к своему народу, 'Ису - к сынам Исраила, Худа - к адитам, Салиха - к самудитам, Шуайба - к мадьянитам (мир всем пророкам Аллаха). Каждый пророк был отправлен к определенному народу, и доносил до них послание, которое касалось только их. Но общее у всех пророков было то, что они призывали к служению одному Единому Аллаху. В Коране сказано: "И мы посылали в каждую общину посланника, который призывал: "Поклоняйтесь Аллаху и остерегайтесь Тагута" Тагут это все то, что обожествляют, что возвеличивают, чему подчиняются и перед кем приклоняются, помимо Аллаха.
Светлана Еремеевская
Лучший ответ
Посланники и пророки приходят просто к людям, а не к религиям.
Шива, Эль Мория, Иисус, Гуань Инь, Санат Кумара, Будда, Гермес Трисмегист, Сурия, Мельхиседек. Рерих, Моисей....
Я как Папа Безобманства претнедую быть вестовым от Бога, принимай почту.
Калки-аватар. Он же будда Майтрея у буддистов. В прошлом Вьяса, будда Гаутама, Лао-Цзы, Гермес Трисмегист, Заратустра, Также создатель Калачакры, не помню имени. Ну и полно всяких духовных учителей, можно ли их назвать пророками вопрос спорный, вроде, Патанджали, Шанкарачарьи, Капилы, Чайтанья.
Олег Ким
Моисей. В христианстве
Valera Grigorjan
Салидниы Бомж Пророк Моисей, мир ему, Посланник к иудеям.
Валаам, вроде как...
Егор Шаповалов
Заратустра в зороастризме. Также существуют утверждения о пророчествах Сивилл, дельфийском оракуле
Салидниы Бомж Да, Заратустра. Единственный.
Конечно.. в Христианстве.
Салидниы Бомж Кто был пророком и Посланником христианам?
Известно
Салидниы Бомж Пример, пожалуйста.)