Читал сказку о православном ежике?
Ничего, что белочка утонула, главное- она в рай попадет!...
Религия, вера
Факт! В Великую Отечественную Войну, один окоп рыл, другой достал икону и молился, тот что молился был застрелен...
За то он вероятно в раю. А второй тоже уже наверное умер. И если не уверовал, то его участь незавидна. Самый несчастный тот из людей, кто надеется на Бога только в этой жизни.
В окопах, только атеисты, а остальные молились.))))
Николай Алекберов
Вы бредите периодически.
Все надо делать вовремя, а не во время..
И прямопротивоположных все же больше... А вобще-то в евангелии сказано "Не искушай Бога... " Здравый смысл-то должен быть... В свое время и Константинополь пал, потому что часть воинства свято верило в то, что вот-вот Ангел появится по пророчеству... А воевать -то все равноНА СМЕРТЬ НАДО...
А кто этот ветеран вам?
Это кто так утверждает? Я вот с трудом представляю Вами написанное, хотя верю. Советский воин и с иконой.
Георгий Гросу
Да, были такие...
мой дед прошёл финскую и ерманскую. богу не молился
Мой двоюрдный дядя мне рассказывал, что только благодаря молитве и вере в Бога он и дошел до Австрии. С молитвой и в разведку шел, с ней же и языков брал.
А если того верующего убило, то значит пришел его час умереть именно там. Около окопа. А тот ветеран неверующий похоронил ли убитого по человечески, или так и бросил. Не рассказывал? А жаль. Надо было бы спросить.
Не помогают иконы. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... "
Заповедь номер 3 со Скрижалей Завета.
Молиться проще. Верующие еще те храбрецы
На войне нужно ВОЕВАТЬ, а НЕ ХЕРНЕЙ СТРАДАТЬ!!!
Иисус тоже на кресте умер, хоть и молился. Всё идёт так как предначертано. Мы ещё не идеально совершенны, чтобы точно знать о замыслах Творца.
Это случай из моей практики: я служил в ОО ВВ. К концу срока мы поехали в Ингушетию. (помните, что творилось там год назад) В нашей роте было пруд пруди атеистов с большой буквы. Большинство. Знаете, когда мы туда приехали, то наши бравые здоровые лоси) увидев город спросили: А тут церковь есть? К чему я это? Атеист живет своим до тех пор, пока не почувствует запах смерти.
Может это и было ИСПОЛНЕНИЕМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ этого человека - вымолить жизнь вашему ветерану.
А?
Пуля могла быть и шальной. На войне и не такое бывает. А атеисты, конечно, были. Только сейчас все готовы приписать Победу любому человеческому качеству, только не патриотизму. Немодно, понимаете ли, стало Родину любить...
Так ты молись и рой!!!! Либо ты тормоз считаешь что не в материальном мире живешь?
Неизвестно, что при этом лучше, быть застреленным за молитвой или прожить потом еще (неизвестно как сложилась жизнь того, кто рыл окоп) , может, он потом в концлагерь попал или еще что-нибудь.... Каждому-свое!