Религия, вера

Почему неверующие люди во время душевного волнения - страха, испуга, радости - восклицают так же как и верующие -

Потому что язык человек получает от окружения. Если в детстве человек чсто слышал какие-то выражения, то он будет произносить их и в будующем, если не начнёт искоренять их из своего лексикона специально.
Евгения _Женьkа
Лучший ответ
Я так не говорю.)
Сознание мутится от стресса.
Во время душевного волнения - страха, испуга, я, например, говорю: "Блин! " Интересно, верующие тоже при этом поминают сии кулинарные изделия?
О, господи, это же не от чистого сердца.. . Фразеологизмы.. . Мы, слава богу, в бога не верим.... Боже мой, неужели не понятно???
Бекзат Садыков
Потому что это устойчивый фразеологический оборот.
А ещё люди говорят: "Солнце взошло" вместо "Земля в своём суточном вращении подставила солнечным лучам то место, где я нахожусь" - и что?
Екатерина !
ой Бога ради.... привычка
Анастасия Свиридова То есть - Вы были верующим, приобрели привычку, потом верить перестали, а привычка осталась?
мадам, а как вы восклицаете в момент оооочень охренительнооооо офигенного момента наивысшего пика сексуального наслаждения?? ? неужели вы восклицаете так- ой мой милый сюпрюг инннокентий апполиннариевич!!!! повторите пжалста вот это движенье сверху вправо и резко вниз левее!!!! прошу ВАС!!!!
Batyr Annageldiyew
Анастасия Свиридова То, что я восклицаю - это мое личное дело:) Я спросила ПОЧЕМУ, и не готова исповедоваться ВАМ:)
Не правда, я матом ругаюсь...
Иван Поскотин
Вы на что намекаете?
Андрей Уваров
Анастасия Свиридова Я не намекаю, я спрашиваю:)
У нас это называется - слова-паразиты. У вас, наверно, по-другому.
так зебра все таки белая в черную полоску???))))
Вера есть удел душ благодарных.
Святитель Иоанн Златоуст († 407).
Они нарушают 3 заповедь - не упоминать Имя Господа напрасно