Религия, вера

Что происходит с душой человека после констатации смерти?

3 дня около тела, 3-9 созерцание своей первозданной красоты, какой она должна быть, дальше до 40 дня мытарства
Нодира Улугмуродова
Лучший ответ
Она умирает вместе с телом. Остаётся только дух.
Полина Кудрина
Ужас! Шок! Недоумение! - тела нет, а Я продолжаю жить, видеть, слышать и размышлять.
Akzhol Elubai
душа - понятие условно символическое и выражаеться через дела, облик и поступки.
хех. . хотелось бы знать сначала. . что есть душа. . и с чем ее можно употребять. . тогда и ответить можно было бы) )
Ничего. Умирает.
Просто Юрий
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Bakai Kubanychbek Uulu
Вначале ЭГО рассеивается, затем ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО СВОБОДЫ, РАДОСТИ и ВОССОЕДИНЕНИЕ со ВСЕЛЕННОЙ, ПОЛНОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ, СЧАСТЬЕ, ДУША начинает ВЗЛЕТАТЬ и Умершему кажется что ОН МОЖЕТ хоть куда УЛЕТЕТЬ и в какой-то период ВРЕМЕНИ думаешь - надо ОБРАДОВАТЬ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ что я могу ЛЕТАТЬ и ПОРАДОВАТЬ что МЫ оказывается все БЕССМЕРТНЫ - со МНОЙ так было...
Душа "получает" новое тело.
Анюта Суворова
ничего.
Умеда Каюмова
ангел - Азраил (ас) забирает, передает др - они регистрируют на небе, передают Мункара и Накиру (ас) в могиле
ее в это время уже нет. не с чем происходить.
но память и опыт человека сохраняются и пересматриваются в духовном измерении (на субатомном уровне вечного существования) ,
и затем, если есть смысл, эту память и опыт могут использовать при формировании структуры информационного обеспечения и контроля (т. н. ангела-хранителя) другого рожденного человека, подходящего по генотипу.
Первобытному человеку легче должно было вериться в бессмертие души, - за отсутствием рефлексии, душа его была не совсем то, что он сам - скорее то, с чем он в себе сталкивался. Хоть о себе он и знал, что смертен, душИ, орудующей в нём, это могло и не касаться. Что в нас будет существовать после нас, видимо, должно было существовать и до нас, и существует без нас, - бессмертно не наше частное, индивидуальное - а наша причастность: нечто всеобщее. Отчего человек так падок на чувство причастности, - любой её суррогат.
Елена Гергель
Смотря какой у ней конец земной жизни. Если самоубийство или несчастный случай, то душа не переходит, а ждет когда выйдет ее земной срок существования, на земле.
А если своею смертию, то перейдет после трех дней, воспринимая по делам своим, ведь Господь справедлив)))
Ничего - поскольку никакой души как трансцендентной сущности не существует.
Если же вы под "душой" понимаете личность человека - то она умирает вместе с телом.
У некоторых в момент клинической смерти могут быть глюки (чувство эйфории, туннельное видение и т. д.) . Это выгорает АТФ при переходе организма на подпитку от внутренних ресурсов (что, кстати, приводит к незначительному уменьшению веса тела).
смотрю версий много. но самая честная, что МЫ НЕ ЗНАЕМ что там. полагаю, что встреча с богом происходит
что посеял, то и пожнешь
Павел Греков
Она поднимается на верх и ей дают новую жизнь (выбирают человека, в котором эта душа воплотится, и назначают человеку миссию)
Федор Петухов
Душа попадает на суд Божий, где определяется её место ( рай или ад) до второго пришествия Христа, кончины этого мира и Страшного суда - когда души вновь соединятся с преображёнными телами и начнётся бесконечная жизнь всего человечества в новом мире, где каждый займёт своё место соответственно своей вере в Иисуса Христа или неверию в Него.
мгновенная потеря памяти и воспоминаний, очищение, присваивается новое тело.
Душа переселяется в другое тело.
Переход в другую реальность!
Angsap Sartay
Сначала в гроб, а потом в могилу.
В библии тело человека определяется словом - душа.
Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.