Религия, вера

как может быть что апостол павел был 12 апостолом

Точно Миш подметил, а некоторе и не знают этого, хотя в принципе как и всего и любят учить на олитья нашему Б-гу))))))))
Elena Shurkhaeva
Лучший ответ
А Ешуа был или это все-таки собирательный образ??
33 Москва
Павел не был 12 -м апостолом, но
Господь, усмотрел в нем "сосуд избранный Себе" и призвал
его чудесным образом (Деян. 9, 1-20)
Вы говорите о том, что он родился через 100лет (это не так)
И тут же говорите об исторических данных.. .
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6778.htm
как может быть? да назначили. церковники
Арсен Алибеков
Пути господни неисповедимы.... во истину)))))))))))))))))))
Бота Ыбырай
Че несешь-то понял?
Олег Митрохин
Даня Петровский да н то несет правду а вот вы сидите и слушаете и терпите пока вам вешают лапшу на уши
Он не был среди двенадцати апостолов для евреев, но стал апостолом для язычников. Это нужно понимать, что есть разные апостолы. Шаблоны не дают это понять.
Христос Сам выбирал себе первых двенадцать апостолов. Он же и избрал Павла. А тот факт, что апостолы сами избрали на место Иуды Матфия - они поспешили - такого указания им не было дано, и это было не в их власти.
а вот так !!!просто он решил создать новую религию, и приплёл себя к иисусовцам. точно так же как потом создаст новую религию разорившийся купец Мухаммед
Ольга Рычкова
А он встречался с Иисусом. Об этом НЗ говорит.
Его избрал сам Господь....
Akerke Basbayeva
Так же как змеи, ослы могут разговаривать в библии, а бог-любовь топить, сжигать людей, истреблять младенцев, у них всё возможно на бумаге.
12-м был Матфий, а Павел был основателем собраний и апостолом, т к это слово означает "посылать "и Павел был послан Иисусом проповедовать о Нем .
Людмила Пипаш
Апостол Павел никогда не был 12-м апостолом, и с чего вы взяли, что он родился 100 лет спустя, если он встречался и с апостолом Петром и Лукой и другими апостолами???
ну папой римским он не был.. это понятие появилось задолго после Павла. .
в начале духовного пути он был гонитель христиан, и защитник иудеев, но однажды по пути в домаск пережил сверхьестественную встречу с Христом после чего ослеп.. дальше были некоторые события которые изменили его взгляд о пришествии Мессии (Христа) и он стал христианином.. а через почти 20 лет после этих событий он принял служение апостола к церквям. .
а 12 его считают потому, что после смерти Иуды осталось 11, зтем апостолы выбрали еще одного-Матфия (т. к Христос выбирал 12), но считается, что Павел был богоизбранным 12 апостолом в перевес избранию людей. .
по факту он стал самым деятельным из них и написал треть из того, что включили в новый завет. .
как то так..
Да никак, и павел сам -христиан андерсон начала первого тыячалетия да и тольок, вы тоже вдели передачи про него??