Религия, вера

Как вы думаете о чем тут речь? матфея 5:3-12 написано

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас
Здесь описан человек который спасётся, он будет обладать всеми этими качествами иначе спасения не получит. Ваше высказывание: Есть ли в наше время такая религия которая могла бы себя поставить только на основании писания Ответ: Есть .Потому что Бог сказал что Его церковь будет всегда и врата ада не одалеют её.
Оля Tiara
Лучший ответ
Об оптимизме.
Все высказывания безупречны!))) )
Особенно это:
А не кажется ли вам, что этими словами Иисус закрыл и закрывает нам глаза на настоящую Истину, на правду, на настоящую добрую и чистую веру?
на эту тему везде полно литературы, мнений и трактований великих святых людей. Зачем спрашивать об этом здесь?
Anghelina Perlog
3 "Нищие духом" - выражение, известное из ессейских (кумранских) текстов (см. приложение "Святая Земля"); относится к людям, сознающим скудость своей духовной жизни, смиренным, презираемым миром, отказавшимся от погони за земными благами. В ВЗ (особенно в псалмах) подобная "нищета" рассматривается как одна из основных добродетелей. Согласно Лк 6:20-21, в Царстве Божием "нищие" обретут духовное богатство (подобно тому как алчущие насытятся, а плачущие "воссмеются").

И т. д. , см. Комментарий к «Брюссельской библии»
тебе по каждому пункту? Не много ли хочешь?
Наталья Винс
Оля Tiara Да нет нормально самое то.
Здесь написано а тех людях которые на земле страдают и верят в Бога. Если они умрут то будут на небесах у Иисуса и не будут больше страдать .Вера в Иисуса это и есть такая вера. Религия и вера совсем разные вещи.
Наталья Шин
Есть ли в наше время такая религия которая могла бы себя поставить только на основании писания Да Свидетели Иеговы !!!
Речь о Грядущем!
О по-настоящему счастливых людях.
О ДУХОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ВСЕ ОСОЗНАЮТ!