Религия, вера
Нужно ли лечиться, если все болезни нам от Бога ?
Испытания разные бывают для души ...Раньше ведь как было -- придёт человек к доктору и первое о чём спрашивал его доктор было -- а давно ли вы причащались и исповедовались ..?
лекарства тоже от Бога.
а если не все о бога, то он не всеемогушь.. . да. . это называется софистика и так развлекались еще в веках 7 - 15... от себя скажу, что из неверных посылок трудно сделать истинный вывод :)) лишь правдоподобный...
нужно - есть и доктора от бога)))
Ну это смотря что понимать под лечением. Лечение многих болезней затруднено без одновременного изменения образа жизни: отношение к людям, режим для, гигиена, питание. Так что все очень гармонично сочетается и по адресу.
и правда)))
Лечение и исцеление - разные по полноте, ЦЕЛОСТности способы достижения здоровья. Врач /от старо-славянского глагола "врать", т. е. "говорить непонятно"; ставни: ткач ткёт, врач .../, неверующий к тому же, в лучшем случае временно облегчит страдание плоти, но Господь, через верующего врача /может и не врача: в Библии исцеляли и теперь исцеляют не медики/ восстанавливает человеческую целостность: дух-душу-тело. Неверующие ищут облегчения у человека /колдуны, экстрасенсы, врачи/, а истинно-верующие у Бо
Роман Третьяков
Врать означает врата. Вовремя ли Вы открываете врата врачевателю.
Нет болезни от диавола читайте книгу Иова. Там всё подробно.
Болезни не от Бога а от греха, а вот с грехом надо расставаться и избавляться
стоит ли напрегать извилины, если "посланники божьи" уже всё рассказали?
надо конечно. но не всегда лекарствами из аптеки
Болезни мы получаем от своего невежества и от пренебрежения к самим себе. Мы не любим себя, кормим чем попало. А мысли наши забиты злобой, завистью, осуждениеми прочими вещами которые БОГ не приемлет и ВСЕЛЕННАЯ тем более. Надо научиться любить МИР в котором мы живём. Уважать окружающих нас людей, ЛЮБИТЬ СЕБЯ и прощать за всё. Тогда и болезни нас не будут посещать. А мысли будут чистыми и светлыми. Начнём каждый с себя.
Все болезни от нас самих и Бог тут не причём. Бог это любящий Бог он все наши болезни взял на себя и своей жизни ради нас не пожалел. Так что лечится надо обязательно.
Надо, инстинкты самосохранения нам даны тоже Богом.
Но в Библии говорится, что злые духи действительно существуют. Первым бунтарем во Вселенной стало духовное создание, известное как Сатана. К нему присоединились и другие духи, которых затем стали называть демонами. Могут ли Сатана и демоны вызывать болезни? Такие случаи известны. Несколько раз Иисус, совершая чудеса исцеления, изгонял демонов (Луки 9:37—43; 13:10—16). Однако большинство болезней, от которых он избавлял людей, не были непосредственно вызваны злыми духами (Матфея 12:15; 14:14; 19:2). И сегодня заболевания, как правило, объясняются естественными, а не сверхъестественными причинами.
Но ведь существует колдовство? Слова из Притчей 18:10 заверяют нас: «Имя Господа [«Иеговы» , ПАМ] — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен» . А в Иакова 4:7 говорится: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» . Бог может защитить тех, кто верен ему, как от колдовства, так и от любого другого воздействия сверхъестественных сил. Когда Иисус сказал: «Истина сделает вас свободными» , он имел в виду и такую защиту (Иоанна 8:32).
Болезни не от Бога. а от самого человека. Например: большинство людей страдают от избыточного веса, но при этом виноваты сами. Т. к. если питаться как указано в пост, то соответственно никаких лишних жиров неотложится, соответственно не заболит печенка, не будет нагрузки на почки и т. д.
БОЛЕЗНИ НЕ ОТ БОГА, прочитай Откровение21:4!