Религия, вера

Вопрос Верующим.Что есть для Вас рабство?Чем отличается Ваша Вера от рабства?Конкретные ответы?Конкретные пожелания?

Рабство это не возможность исполнения своей воли. Бог оставляет в этом плане свободу выбора.
Ольга Андреева
Ольга Андреева
74 149
Лучший ответ
Рабство -это наличие хозяина у человека, которому принадлежит начиная от жизни другого человека и всего что тот имеет. И я признаю, уважаю и горжусь тем что мне дано понять что я раба Божия, потому-как и моя жизнь и всё что в ней было, есть и будет, вроде бы как принадлежит мне, но на самом деле, это всё от Господа.
Рабская вера унижает, а инстинная - возвышает, делает лучше и чище, а значит, свободнее от плохого..
Б Аскаров
Б Аскаров
29 992
к праведности, я оправдана
Вера это отношения с Богом. Это не рабство, а свобода.
Только дьявол делает людей рабами, не давая им прийти к Богу и загоняя в ловушки соблазнов (в свои круги ада).
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу. В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, наряду с наемником и сыном. Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу - раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви» (1Ин. 4, 18).
1).Крещение - есть процедура посвящения людей в рабы божии.
2).Если мы - люди - есть рабы божии, то бог есть наш рабовладелец, а его небесное царство божие есть небесный рабовладельческий строй.
3).Вера в божие рабство - есть идеология религиозного рабства.
4).Чем отличается вера от рабства? Вера в рабство - это идеология, т. е. мысли, которые заблудились между извилинами мозга людей. А вот само рабство - есть рельные колодки и кандалы на ногах людей-рабов. Для рабовладельцев же, сами рабы - есть обыкновенные вещи, которые можно купить-продать; содрать с живых рабов кожу и сделать из нее, например, затычку для своих любовниц ...
Лично для меня, рабство - это то, когда человек порабощён чем то или кем то. Я понял, уважаемый, куда ты клонишь, когда ты задавал этот вопрос. То, что ты называешь свободой - это лишь иллюзия. Алкоголь, табак, наркомания, внебрачный секс - это только туман, который кажется свободой. Эта, так называемая свобода, сотнями тысяч молодых людей, в рассвете сил, сводит в могилу - это в то время, когда ещё жить да жить. Вот как раз, все предложения этого мира и есть настоящее рабство, от которого человек не может самостоятельно избавиться без помощи Божьей. А мы имеет истинную свободу, настоящую, которая дарит независимость от чего либо - свободу ведущую к жизни а не к смерти. смотрите, как Иисус говорил по этому поводу: "Дух Господень на Мне;
ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу. " Лук. 4:18. И вот ещё Он говорил: "....и познаете истину, и
истина сделает вас свободными". Мир дому Вашему!! !
Я думаю. , что рабство это когда одно лицо находиться на служении у другого. И думаю что Православное христианство далеко от рабства, хоть это слово мы можем очень часто слышать в Церкви. Христос сказал: Вы свои Богу и сограждане святым. Ученикам он сказал: Не называю вас рабами, но называю вас друзьями.
Прежде надо сказать, что любой человек- это раб своих страстей. И когда он приходит к Богу он готов служить ему, как раб, чтобы искупить свои грехи. Потом постепенно человек возрастает в любви к Богу. Понимает всю его благость и любовь к людям. Такими были святые. Разумеется ни о каком рабстве речи быть не может.
Отличие в том что нас не пренуждают, но от этого зависит какая жизнь ждет нас в другой жизни. надо заслужить для себя хорошую жизнь)))
Jazgul Jumagulova
Jazgul Jumagulova
130

Похожие вопросы