Религия, вера
Откуда в человеке зависть и что делать, если человек вам завидует?
Зависть- это один из пороков нашей плотской души, составляющая часть нафса.
А это смотря как завидует.... Белой или Черной завистью?... разница огромна....
Евгений Лазарев
Зависть-она и есть зависть,как ты ее не разукрась, надо работать над наработкой своей личной силы,появится самодостаточность-завидовать не придется
Прекратить общение с этим человеком. У некоторых зависть- образ жизни.
раз завидует значит признаёт моё преимущество... а раз так его можно использовать по моему усмотрению..: -)...
Зависть - это несвобода.. . за таких людей надо молиться, ибо она разъедает не только духовно, но и физически...
Не общаться с ним больше, зависть - это очень плохо!
зависть от врага рода человеческого.... если мне? то не знаю.. . у них надо спросить
От дьявола - он первый начал завидовать. Как минимум, не обращать внимания. Будь сильнее этого человека (слабые могут ненавидеть, сильным в этом случае должно быть жалко эту личность). Результат приятно удивит тебя. Удачи.
Это очень неприятно, когда вам завидуют. Потому что в каких то аспектах чувствуют себя менее успешными, талантливыми и т. д. Впрочем, завидовать можно чему угодно, у меня была знакомая завидовавшая тому, что волосы на 5см длиннеечем у нее и тому подобное, даже не хватало умения это скрывать. Это и смешит и напрягает. Если вы в себе покопаетесь, то наверняка отыщите и в себе такую черту, ведь вы же чего то хотите, но не имеете пока. амбициоз и зависть идут рядом, и с другой стороны помогают чего то достичь в жизни, другой вопрос каким путем? это зависит от уровня сознания
Поменьше языком трепи и не будут завидовать.
Может, поделиться тем, что вызывает в нем зависть?. . Может, это изменит его.
зависть нет, это христиане её придумали для снятия сексуального напряжения: -)
Зависть от комплекса неполноценности, умерьте свое Я и все будет нормально.
Избегать таких людей.. . А по правде говоря, у каждого человека есть это качество, просто нормальный человек старается его погасить и не показывать, а нехорошие наоборот, выпячивают....
Внутренние инстинкты много делают для нас того, что приносит вред. Как бороться? Я думаю погружаться в себя. Четко чувствовать свою личность и энэргетику, не пуская к себе другой, злокачественной.
Делай дуа!
Благословить его, желать ему только добра.