Религия, вера

Как избавиться от зависти, перестать завидовать людям?

Завидую другим, что у них есть семьи, дети. У меня ничего этого нет, не семьи, не детей. Мне 37 лет, замужем никогда не была. Понимаю, что завидовать плохо, но ничего с собой поделать не могу.
Va
Vanilka
На все воля Божья. У каждого свое предназначение в жизни. Ищи Истину, обретай веру. И ты не одна такая в этой жизни. поверь мне
Мария Коломиец
Лучший ответ
это не зависть, это обычное желание человеческого счастья
Natalie Cold
понять, что они завидуют Вам .
Мне 38 и я тоже не женат, странное совпадение....
Talantbek Mamatov
Радоваться с радующимися, и плакать с плачущими. Зависть - это грех, который исповедуют на исповеди вместе с остальными грехами.
попробуйте подумать.... что вы делаете не так....
Вадим Михайлов
Это нормальное желание, а не зависть. Богом заложено в вас это желание иметь детей, семью. . -это инстинкт размножения. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. » /Бытие 1:28/
Просто перестать это делать и достичь всего того, что Вы хотите законным путем!
зависть это движущая сила стремления иметь то чего у Вас нет, так что надо просто выходить замуж и рожать если это действительно Ваше счастье. просто бывает причина того что ты чего-то не имеешь в том, что на самом то деле оно тебе и не надо
все завидут кому-то. От зависти так таковой полностью нельзя избавиться, просто можно притупить это чувство. Главное я думаю зависть возникает от того, что нет удовлетворения в себе, если научиться любить себя, то что имеешь, то и зависть не будет так поглащать всю сущность.
.L
.good Life.
Зависть это замечательное качество !

Завидуя тому что есть у других ты развиваешься в эту сторону.
Оно грызёт тебя изнутри и вынуждает действовать.

Искоренишь зависть и лишишься этой силы.
Помогать кому то в беде.
Зара 94
Понять что ты сама отказываешься от такой жизни как у них, и забить на нее.
Или изменяй себя, все в твоих руках.
Ruslan Muradov