Религия, вера

Как избавиться от зависти, перестать завидовать людям? Сама понимаю, что это грех, но ничего с собой поделать не могу.

Не надо завидовать, это - не Ваше. Да и почем Вам знать, какими скорбями живут люди в браке. Не даром на венчании читается гимн мученикам. Замуж выдти-не напасть, как бы замужем не пропасть. Если будет на это Промысел Божий - тот, кто избран Богом для Вас, не пройдет мимо.
Колян Медведев
Лучший ответ
Нужно просто всем сердцем уверовать в Иисуса Христа и получить от Него полную свободу от греха и смерти.
У <свободных> свои приемущества, им завидуют<семейные>
кому и чему завидуете)
Можете проникнуться этим:
"Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей, для восстановления гармонии Духовных Сфер. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!! !
Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Благословите все что есть у других, иначе как это найдет дорогу к вам?
Анюта Лубина
Без помощи Христа совершенно никак. Еще ни одна заповедь не была исполнена без помощи Бога.
А вы живите так, чтобы вам завидовали )
Д.
Дёс@ ...
это те нада с Богордицей встретится
А, в Евангелие, что об этом написано?... процитируй....
Анютка Москва сходи со своим евангелием куда подальше
оно вам надо: семья, дети? Живите для себя.... нашли проблему.. . в жизни есть куда серьезнее проблемы
Это потому что вы не видите результата своей зависти. Кто то из мудрецов весьма точно приметил-зависть, это дракон, пожирающий своего хозяина изнутри! Если вы проанализируете причинно-следственные связи с собственной жизнью, вы легко прийдете к такому же выводу. Если конечно не относитесь к той прослойки населения, которые не в состоянии отличить черное от белого.
Это всё от тупости.
Вся наша жизнь так быстротечна и переменчива, что я просто не понимаю. как можно всерьез чему-то завидовать. У кого-то есть деньги, но нет здоровья, у кого-то наоборот, у кого-то есть и то и другое. но нет близкого человека которому можно было бы доверять, у кого-то ещё чего-то нет.. . А у кого-то все есть, но нет возможности наслаждаться этим. Вы ведь никогда не видите все грани жизни человека, чтобы оценивать реально ...так чему завидовать?
старайтесь это воспринять как вызов вам на ваши способности, что вы ничем не хуже того кто этим обладает. начните с того что вам мешает, какие возможности это исправить есть и смело в путь
вас познакомить? или научить молится и постится об этом
Только выйти замуж.
зависть разрушает в первую очередь завистника.... доверте этот вопрос Богу-- вы не всилах сами ничего делать-- а вот с Иисусом-всё возможно...
обратитесь к психологу это очень пагубное чувство для вас в первую очередь разрушает организм .
Для того, что бы быть счастливым не обязательно иметь. Надо Любить
Максим Петров
Наверно не избавиться, понимаю Вас.
Не завидуйте, или завидуйте по хорошему. Зависть не к чему хорошему не приводит. Просто если у кого то что то лучше вас получается, то не надо ему завидовать и делать гадости, вы при этом лучше не становитесь. Просто больше работайте над собой, чтобы стать лучше, вот и все. )
Кабардинец