Религия, вера

Как избавиться от зависти, перестать завидовать людям? Сама понимаю, что это грех, но ничего с собой поделать не могу.

найти в себе завидные качества, вполне возможно и вам могут завидовать, если поможет мне расскажете.. хм
Алёна Денисова
Лучший ответ
К Богу обратитесь. К священнику.
Павел Теплов
Никак.
Но и не зачем, всё можно обратить на благо.

Я вот не только завистливый, но и жадный. Ничто так хорошо не стимулирует к стахановскому труду, как зависть и жадность.
Максим Ващенко
вы хотите болеть раком!? Уверен что нет.... Так вот, зависть-это дракон, который пожирает своего хозяина как раковая опухоль....
Чтобы перестать завидовать людям надо наконец заняться собственной жизнью... взглянуть вглубь, а не по сторонам... Начни интенсивно работать... помогает))))
Гена Стрелков
зависть иногда толкает людей на дела. и я не про навреди другому.
Смотря на чем основана зависть. Если на материальном благополучии, то завидовать богачам, также глупо как завидовать узнику сидящему в кандалах, в тюрьме. Если завидовать телесной красоте, то любое благообразие со временем превратиться в безобразие.
Аня Гундерак
А как святой дух может помочь нам? Через Библию — Слово, вдохновленное Богом. Мужчины, которые произносили пророчества и писали Библию, были «движимы святым духом» (2 Петра 1:20, 21; 2 Тимофею 3:16). Если мы исследуем Писание и применяем в жизни то, что узнаем, мы приобретаем знания и мудрость, учимся постигать суть вещей и здраво размышлять. Разве это не помогает нам более успешно противостоять давлению мира?
Святой дух помогает еще и тем, что оказывает на нас мощное положительное влияние. Благодаря ему мы можем проявлять качества, присущие Богу. В Библии мы читаем: «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . Что же еще, как не эти качества, поможет нам противостоять безнравственности, склонности к спорам, зависти, приступам гнева и другим слабостям? (Галатам 5:19—23).
Полагаясь на дух Бога, мы также обретаем «силу, превышающую обычную» , которая помогает нам справляться с трудностями и сильными переживаниями (2 Коринфянам 4:7). Святой дух, возможно, не избавит нас от испытания или искушения, но он, несомненно, поможет нам их перенести (1 Коринфянам 10:13). Апостол Павел писал: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13). Бог наделяет нас этой силой через святой дух. Разве не следует нам быть благодарными за святой дух? Бог обещает его тем, кто любит Иисуса и соблюдает А как святой дух может помогать нам? Через Библию — Слово, вдохновленное Богом. Мужчины, которые произносили пророчества и писали Библию, были «движимы святым духом» (2 Петра 1:20, 21; 2 Тимофею 3:16). Если мы исследуем Писание и применяем в жизни то, что узнаем, мы приобретаем знания и мудрость, учимся постигать суть вещей и здраво размышлять. Разве это не помогает нам более успешно противостоять давлению мира?
Полагаясь на дух Бога, мы также обретаем «силу, превышающую обычную» , которая помогает нам справляться с трудностями и сильными переживаниями (2 Коринфянам 4:7). Святой дух, возможно, не избавит нас от испытания или искушения, но он, несомненно, поможет нам их перенести (1 Коринфянам 10:13). Апостол Павел писал: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13). Бог наделяет нас этой силой через святой дух. Разве не следует нам быть благодарными за святой дух? Бог обещает его тем, кто любит Иисуса и соблюдает его заповеди. молитесь и просите помощи у Бога.
Сергей Мяги
Мы, возможно, боремся с желанием соперничать. Чтобы развивать положительный настрой, нужно молиться. Нужно просить Бога помочь нам «не думать о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3). Помогает также изучение Библии и размышление. Размышлять можно о будущем Рае, который обещал Бог. Тогда все будут жить в мире, у всех будет крепкое здоровье и вдоволь еды, у всех будут удобные дома и замечательная работа (Псалом 45:9, 10; 71:7, 8, 16; Исаия 65:21—23). Будет ли тогда желание соперничать? Едва ли. Просто не будет повода. Хотя в Библии не описывается во всех подробностях, какой тогда будет жизнь, но есть все основания полагать, что каждый человек сможет достичь целей, к которым влечет его сердце. Кто-то любит звезды, кто-то изящные поделки. Зачем же нам друг другу завидовать? Всё, что сделают наши ближние, будет нас вдохновлять, а не раздражать. Черная зависть станет делом прошлого.
Я думаю, что зависть — наследственное психическое заболевание.

Почему:

У завистливых родителей часто рождаются завистливые дети. И наоборот: у независтливых — редко. Ещё можно предположить, что зависть кодируется неспецифическими генами, и что их не пара доминант-рецессив, а много.

Ещё имеются более и менее завистливые регионы и даже целые народы. Познакомившись с белорусами, я обнаружил, что они в высшей степени страдают этим недугом, причем из поколения в поколение. Я думаю, что наблюдал среди них и монозигот по зависти — это заболевание, бывает, у них проявляется в МУЧИТЕЛЬНОЙ форме.

Не слышал, чтобы от него нашли таблетки.
Прими Ислам и проси Аллаха чтобы он тебя избавил.
Читай молитвы каждый вечер, можеш Иисусову молитву, она и спасет. Ты даже сама не заметиш.
Ислам не принимай) ) если решишь принять ислам, то вначале пообщайся с таджиками всякими или поезжай в Пакистан))