Религия, вера
верующие, а как физически ощущается божья благодать?
Яне верю в бога. Но частенько общаюсь с батюшкой, просто потому, что человек умный. Так вот я однажды испытала то, что он назвал Божьей благодатью, сказав, что в это время я могла загадать какое угодно желание и оно обязательно бы сбылось (жаль не знала). Ощущение действительно очень странное, и передать его словами крайне сложно, но если очень приблизительно, то: я проснулась утром в самый обычный день, ничего особенного накануне не происходило, и вдруг прям-таки физически ощутила просто неземную лёгкость, просто состояние невесомости, необычайное спокойствие, счастье. и возможность сегодня достичь чего угодно. Длилось это минут 5.На душе было так хорошо как никогда в жизни. Я сейчас не описала и сотой доли того что испытала, но ...))
Ой, краснею.)))
слышен детский всхлип
спрыгнул в воду мяч
свежий запах лип
говорит: "не плачь! "
плачет пожилой
у пивнушки тип -
пожалей его,
свежий запах лип!
спрыгнул в воду мяч
свежий запах лип
говорит: "не плачь! "
плачет пожилой
у пивнушки тип -
пожалей его,
свежий запах лип!
Чё-то типа оргазма, наверно. Заменитель секса, суррогат.
Божья благодать - это одобрение Божье. Поэтому человек физически испытывает покой и умиротворенность в душе, на сердце (оттого, что все делаешь правильно) .
У меня лично похоже на: "Звенит высокая тоска
не объяснимая словами.
Я не одна, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака... ",
т. е. я чувствую как бы единение с природой, со всем, что сотворено Богом.
не объяснимая словами.
Я не одна, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака... ",
Сергей Кондратьев
ПриРОДу создал Род - славянский Бог. Потому она и приРОДа.
Никак. Это духовное явление, поэтому, Божья Благодать изменяет духовное состояние и лишь опосредовано, затем изменяется состояние души, и уже затем - физического тела.
Это не передать. это буквально ощущается душой.
Плакали когда-нибудь от счастья? Примерно так )