Религия, вера

Что лучше Видеть Бога и ангелов и дьявола и демонов и духовную войну? или не видеть а просто верить?

мы наверное все, ну я то, точно как Фома, мне надо увидеть - чтоб поверить, ну я еще могу поверить кому-то на слово, если это в пределах разумного, но все что выходит за эти пределы мне нужно увидеть. так может все таки лучше в Бога так поверить чем встретиться с Ним?
Влад Идигешев
Будет Воля Его, и мы все увидим. Нет - нет. И не нам это выбирать.
**** Машулька *****
Лучший ответ
лучше всего видеть свои грехи
Ирэн Маркс
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук. 12:47,48)

Примерно так, но Дух то необходим, иначе вообще какой смысл верить, во что верить то или в кого?

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим. 8:9-11)
Влад Идигешев ответы все такие умные но неоднозначные....

все таки лучше что ???
не видеть и верить? или увидеть а потом поверить?
Видеть мир не видимый не каждый выдержит..., ограждены мы от этого ради нашей спокойной жизни, по тв это не показать - простую войну если узрите лично вдруг, оказавшись на поле боя... и долго ли там проживете с новым знанием?
Влад Идигешев я к этому не стремлюсь, я так понимаю Ваш ответ лучше не видеть и верить.
Так когда поверишь, тогда и увидишь)
Темур Шатаев
Влад Идигешев в Вашей жизни как? вопрос был как лучше?
Надо представить себе любой предмет и подумать, что будет, если очень-очень захочется снять с него пометку "иллюзия", когда это будет казаться вопросом жизни и смерти.
Виктор Сычёв
Влад Идигешев если Бога нет, то в кого люди стараются не верить? а если Он есть- то зачем с ним ругаться?
Говорят, если видеть, то можно свихнутся с ума. Лучше не видеть.

А про войну в духовных мирах это сказки. Многие религ учения в это тоже не верят))
Влад Идигешев ну почему сказки, за душу человека ведется война, духовная ,потому и невидимая для нас...
Здесь достаточно логики чтобы отсечь абсурдность существования подобных персонажей, и достаточно любознательности чтобы увлекаться книжками по интересней
Юрий Горявин
Влад Идигешев все суета