Религия, вера

Почему люди неспособны видеть Бога и ангелов?

Nicosta Nicosta
Если б люди были неспособны, видеть Бога...,
То..., так усердно, не молились бы, ему!
А, сам Иисус Христос, Бога назвал, Светом-незримым...,
Свет, который, угнетает тьму, как сатану!

Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
Наталия Дьяковаа
Лучший ответ
Потому что у них глаза зашторены, но они могут их услышать и почувствовать.
Бога увидеть только в Любви.
Доброго утра! Мира и любви!
Андрей Гунько
Nicosta Nicosta ДА! Бог проявляется в любви, тогда Его можно ощутить.
Люди ограничены ничего не могут видеть.... увидеть ангелов и Бога можно только по их милости!... ТЕКСТ 8:
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
ТЕКСТ 9:
Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Арджуне Свою вселенскую форму.
видимый спектр показывает мир таким кокой он есть а вот видеть в инфракрасном или ультрафиолетовом это ограничение
Nicosta Nicosta Глаза и приборы показывают не весь мирен всю реальность и многое остается ха гранью видения всего перечисленного. Но глупые люди что все могут увидеть и понять.
Назира Серикова ну других приборов пока нет что имеем то имеем
Не дано.. Ибо мы грешники..))
Всё от Бога ...видение, это дар ...
Бог открывает глаза, в духовный мир и человек видит ...
Сергей Иценко
Увидеть можно практически все и особенно то, что реально существует
Nicosta Nicosta Вам нужны приборы, н оприборы тоже имеют ограничения и не могут видеть то чт опроисзодит за гранью материального мира, то что ускользаят и поля зрения и приборов также-остается неизученным_тайной.
С Одобрительного Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров я слышал Его Слова-Речи не видя я Его, затем из Его Посланий-Писаний я узнал о том, что Возможность видит Его Предоставить Он только тем из людей, кто вернутся к Нему из этого мира владеющими чистым сердцем и светлым разумом - правыми-праведными и верными - верующими Истине-Хьэкъ - мусульманами!

С Одобрительного Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров я видел ангелов _Гьалейхи уа Салам, _ я слышал слова озвученные ими _Гьалейхи уа Салам_ при моём присутствии!

С Одобрительного Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров я встречался с пророками-наби - с особыми избранниками _Гьалейхи уа Салам! _

С Одобрительного Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров я находясь рядом с пророком-наби Мухьаммадом _Сала Ллахи гьалейхи уа Салам_ встречался с заклятым врагом всех людей - с Проклятым шайтаном-бесом Сатаной-Иблисом-Бафометом-Люцифером _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим! _
так в этом весь и прикол, Бог не может стать ничем, не в состоянии, но он может стать ничем для себя, ограничив себя в способности видеть то что есть
Nicosta Nicosta Вы подразумевает что Бог сдал свое воплощение на земле-ХРИСТА-БОГОЧЕЛОВЕКА.