Религия, вера

А чем отличается арийская расса от всех остальных ?

Эмилия Тян
Цветом глаз. Всё белокожее население нашей Земли называется Раса, что означает - белый, чистый, светлый, изначальный. Отсюда известное латинское изречение: "Tabula rasa" ("Табула раса") - белый, чистый лист. Поэтому не может быть ни жёлтой Расы, ни красной Расы, ни тем более чёрной Расы. Существуют различные народы и нации. И потому наций и народов много, а Раса - одна. И называется она Славяно-Арийская. Все они имеют белый цвет кожи, светлые волосы и отличаются друг от друга цветом радужной оболочки глаз. Синеглазые - Светорусы, огненноглазые (карыглазые) - Рассены, являются славянами. А сереброглазые (сероглазые) - Да’Арийцы, зеленоглазые - Х’Арийцы, являются арийцами.
Анатолий Панькин
Лучший ответ
Обилием надуманных понтов.
ОНА-СОЗИДАНИЕ, а все остальные, как правило-дегенерация, вымирание.
Наглостью, эгоизмом и тупостью, ведь у души нет ни пола ни национальности, ни родственных связей, мы все по сути ангелы, наша мать - ПРирода!
Тем, что она не существует. Есть европеоидная раса, она же кавказоидная, она же евразийская, с разными подрасами. Ещё есть арийская группа языков, но их носители принадлежат к разным расам.

П. С. И, блин, слово "раса" пишется с одним "с".
*** Anuta ***
тем что она надуманна. в отличае от остальных.
арии - это не раса. Это дикое кочевое племя, которое заселилось на месте погибшей цивилизации в Индии. Генетически родственны иным племенам индо-европейской группы языков. Доминирующий ген R1a. Сейчас наиболее часто такой встречается у брахманов Индии, таджиков, киргизов, пуштунов.
Олег Энгельман
Нет такой расы. Это лженаучный термин. Есть раса европеоидная, нордическая.
Такой нет...
Инна Макарова
Уровнем сознания.
Раса белых людей, в отличие от красных, черных, желтых, серых. Советую почитать книгу Герберта Дж. Уэллса "История мира", где он собирает в кусочки всю известную информацию о человеке и делает отличные выводы. Потомками арийцев считаются все белые люди: славяне, германцы, французы, англичане, итальянцы, греки и так далее...
Арии, 5-я по счёту, белая раса людей.
У неё, по сравнению с первыми четырьмя (кроме цвета кожи) есть больше возможностей и качеств для продвижении по духовному пути. Это не исключает наличия в неё подонков и недоумков, о которых Шевченко сказал - "славных прадідів великих онуки погані". Она не хуже и не лучше других, просто пока поледняя, хотя, уже есть и начатки шестой.
Гордыней!!!
Вадим Гетц
Тем же, чем и "святая" Русь от всех остальных народов земли.