Религия, вера
когда человек согрешил прежде всего он виноват перед другим человеком. так почему верующие предпочитают извинятся богу?
покаяние должно включать в себя и примирения с тем в отношении которого согрешил а так же возмещение причиненного ущерба
Гульнар Бельгишева
удовлетворительный ответ, но! а что если тот относительно кого грех совершен не прощает то и грех не искуплен пока не простит
так, они же все "с приветом", как от них ждать адекватных поступков.. . :)
Верующий такой же человек, как может так и извиняется. неверующие в-основном совсем не извиняются. Кони есть кони
Человек может быть виноват и против себя самого (напился, например, в одиночестве, или гашиша накурился) , тогда перед кем извиняться?
Гульнар Бельгишева
дык написться вроде в грехи не включили
Считают ниже своего достоинства извиняться перед смердами - они же возомнили себя богоизбранными.
....если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем?
Так ведь глаза в лаза - всегда сложнее))))
Ощущение чуства вины прежде всего нужно для эгрегора а не для человека
Для человека чуство вины диструктивно оно его разрушает изнутри
А извинение это снятие избыточного патанцеала напряжения интульгенция
Если я веновин значит я готов понести наказание
Вот так человек сам себя делает несчастливым
Избовляйтись от чувства вины и непозволяйти вас обвенять манипулятором
Иначе вы сами выбираете свою карму невидя пречину следствия а потом удивляетесь ой а почему несчастия супятся на мою голову
ОСОЗНАНОСТЬ
После греха - извинений мало - грехи надо искуплять
Грех-это не юридическая вина, а болезнь, подобная телесной болезни и просят у Бога помиловать, тоесть излечить
Это не верующий, а гордый трус выходит. Настоящий христианин сперва извинится перед человеком.
Андрей Журлов
Настоящий христианин человека не обидит.
сначала нужно простить самого себя и измениться, и больше этого не делать
смелости не хватает извиниться перед реальным человеком.
Нужо не только извиняться перед богом, но и перед человеком, готорого тот обидел или огорчил, но, к сожалению, не у всех на это хватает мужества.
«Если ты принесешь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар» (Матф. 5:23, 24).
Так что ...
Ты пьешь, куришь- перед кем тебе извиняться?
Гульнар Бельгишева
дык пить курить не грех
плохой может быть поступок но не грех