Религия, вера

Человек любит Бога просто так, или с выгодой?

Марина Егорова
Об этом говорит сердце .,а Бог знает наши мысли .
Алиса Трубицына
Лучший ответ
Любовь понятие жертвенное, не отдающий, сам будет лишён всего.
Sungat Sultangaliev
Марина Егорова У Свиделей Иеговы спросите, у них об этом напоминается на каждом шагу, в каждой книжке
Марина Егорова Ты тоже любишь не просто так.. уж больно стараешься В рай охота
Марина Егорова -Ты хочешь В Рай?
-Нет
-А почему соблюдаешь заповеди?
-Чтобы посмотеть на другую жизнь...
-Ну значит, хочешь в Рай
Марина Егорова Мне не интересне Павел, а тем более его попугаи.. Неужели ты не можешь мыслить самостоятельно..Ребенок, который заучил стишок и всем его читает, смешон..Это же не сцена, ..для выступления
Я бы мог поспорить и с Павлом, но он мертв, зачем мне беспокоить мертвецов?
Досвидание
Откровение 4:11: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Как благодарные дети любят своих родителей, так и люди должны любить своего Творца.
Izabella Ispanskay
Марина Егорова И деньги за это платить
Izabella Ispanskay при чем тут деньги?
Друг дарит вам подарок. Вы принимаете его с радостью, Так и Бог создал землю, людей . животных и все это ОН подарил нам, чтобы люди этим пользовались. Он не проявил здесь корысть к людям. Так и мы должны любить Бога не с выгодой и не просто так, а как написано в Матфея 22 глава стх 37 :" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим ."
Даша Швец
Наверное кто как... я просто так, мне ничего не надо...
Привет! Как сказано в Библии, Сатана когда-то поддал сомнению истинную верность и любовь людей к Богу, сказав "Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. "( Иов 2:4) Несмотря на этот выпад в сторону людей, у каждого из нас есть возможность доказать что Сатана- лжец. ( Притчи 27:11)
Есть три степени отношения к Богу:
Раб - страх наказания
Слуга - ожидание награды
Сын (дочь) - любовь
Марина Егорова И четвертое, как свободный человек, такой, же как его отец.. Свобода- это одно из имен Бога. Разве ты не знал
Марина Егорова Эти ребята никогда не скажут правду.. Человек свободен, но они внушают другое, отворачиая его лицо от Лица Бога. Сам смотри, ты свободен..зачем лезешь в кабалу.. Хотя, если у тебя уже на шее ярмо, ты меня не поцмешь
Марина Егорова Это все штамп, котрый тиражируется как под копиркуЮ который ничего не имеет общего к Богу. Разве Бог- это штамповка? Стереотип? Лукавство , как раз заключено в том, что ты проповедуешь, как истину, и тем самым ты мне внушаешь, что есть Сатана... Которого во мге нет, до тех пор, покаты не провозгласишь его существования..
Христос говорил: Сказал Сатана, он тут, как тут.
Так, что кто на стороне Сатаны , сам разумей