Религия, вера

А если я всю свою жизнь буду грабить и убивать,а потом просто искренне раскаюсь, то что ?

главное в такой стратегии-не сдохнуть раньше покаяния...
Нурлан Исин
Лучший ответ
Если такое действительно случится, то попадете в рай, конечно. (Иез. 33:11) "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? "
Попадёшь. Вот потому я и не хочу в рай, даже если бы заслужила... потому как убийц, пусть и бывших, там будет немало...
|K
|Nastusha Kamenko|
каждому своя роль в этой жизни отведена подумай прежде чем сделать...
Тогда сначала попадешь в ад, ибо истинное раскаяние сродни аду и даже хуже, потому что когда открываются глаза на то, ЧТО ты натворил, и что именно ТЫ, это настоящий ад.

И когда пройдешь через этот добровольный и закономерный ад, почувствуешь освобождение - это и будет рай.
Нет, не попадете. В чистилище будет Ваша душа испытывать те страдания, которые испытывали Ваши жертвы. Время пройдет очень очень много, пока душа мало мальски очиститься от грехов. Покаяние включает в себя искупление грехов, исправление собственных ошибок.
Тёма Маркин
Динмухамет Утеев Какое чистилище, откуда Вы это взяли? Есть только ад и рай, Библия больше ни о чем не говорит.
Обязательно.

Так что весились и гуляй, покаяние все спишет!
нет, так как вы знаете что это грех, после не принимается
Смотря кого грабить, смотря как грабить, смотря как раскаетесь.... смотря скольким вы после этого поможете... .
А убийство Бог не прощает.
Ольга Nick
Сакура Харуно Хм, какого же Вы тогда вероисповедания? Судя по Вашим словам, явно это не христианство.
Шальяная пуля в голову от очередного грабительского налета, может прервать вашу мечту о раскаянии в конце жизни, т. е. в старости.
Да и уже сама мысль о будущей индульгенции в виде предсмертного раскаяния нелепа - Бога невозможно орбмануть в отличие от самого себя.:)
Елена Гнездикова Я имел в виду шальная пуля... :))
«Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1). Следовательно, если мы в силу несовершенства согрешаем, то можем обратиться к Богу и попросить о прощении на основании жертвы, принесенной Иисусом.

Но !!!означает ли это, что раз мы позже просим о прощении, то не имеет никакого значения, согрешили мы или нет? Вряд ли. Вспомни первые слова этой цитаты: «Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали» . Если сознательно грешим, то мы оказываем по отношению к Божьей любви прискорбное неуважение, становясь похожими на тех, которые, по словам Иуды, использовали незаслуженную доброту Бога в качестве оправдания для распущенного поведения (Иуды 4).

«Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» (Евреям 10:26).
то потом раскаяться искренне будет всё сложнее и непроще.
за откладывание покаяния "на потом" посылается внезапная смерть.
Пожизненное заключение.
Ирина Ирина
А если внезапно умрешь и не успеешь? Никто же не знает сколько проживет, поэтому лучше всегда поступать так, как будто это твой последний день. Ну а если точно знаешь, дату смерти, то проблем нет - можно грешить до последнего.
Просто интересно это самое "потом", когда наступит . Ведь никто не знает, когда он умрет
Mar Chi
а потом опять за свое итд
Будь всегда с Ним, ОН -- совесть. Будь с совестью и делай что хочешь....
Вы не сможете обмануть Бога и в рай не попадете.
Raimbek Alibekov
Вспомните разбойника висевшего на кресте рядом с Иисусом.
Галина Яркова
можете и не успеть раскаяться, и умрёте грешником