Религия, вера

Где находился рай?

В Библии ответ на этот вопрос дается достаточно пространный: в Эдеме на востоке. На востоке от чего? Где был географический центр древнего мира? Моисей жил в мире, где уже были примитивные географические карты, которые разительно отличались от современных и где географическим центром земли была Греция. Имеется карта мира по Гомеру: http://www.ufostation.net/photogallery.php?photo_id=749 , где восток от центра мира находился на территории современной Турции. Месопотамия, куда привычно определяют расположение рая, находилась на юго-востоке от центра мира. Последующие, после изгнания Адама и Евы из рая, события ближайшего будущего -потоп и обоснование Ноя в араратской долине косвенно указывают на близость их к раю, находящемуся на территории Турции.
_-Leha -_
_-Leha -_
6 889
Рай находится в Вашей душе. Копайте!
Сергей Рындин
Сергей Рындин
22 610
Лучший ответ
Да, в Турции рай ) Всё включено )
В голове верующих, там же, где и бог. . Направо от ада))))
Adrek G
Adrek G
56 468
На территории нынешнего Ирака.
Стоит принять во внимание следующее. События в Эдемском саду происходили 6000 лет назад. Моисей, который записал их, мог воспользоваться сведениями, передаваемыми в устной форме из поколения в поколение или даже письменными источниками. Все же он описывал те события спустя почти 2500 лет. К тому времени Эдема уже НЕ было. На протяжении тысячилетий меняется ландшафт, например русло рек. Кроме того, земная кора находится в постоянном движении. А местность, где по всей видимости был Эдемский сад, находится в зоне повышенной сейсмической активности: примерно 17% крупнейших землятрясений происходят именно там. В таких регионах ландшафт постоянно меняется. Более того, вполне возможно, что рельеф той местности очень сильно изменился в результате Потопа во дни Ноя. Очевидно, потоп стер с лица земли все следы Эдемского сада.
Л*
Лёха *****
30 291
_-Leha -_ Я вовсе не спорю,что его уже нет. Просто интересно, где он предположительно был. А карта Гомера указывает на его расположение однозначно-край земли,географический восток, араратская долина.
в караганде-там трава хорошая
напротив ада
там где нас нет
Armen Nerkararyan
Armen Nerkararyan
7 686
Рай - это реальная планета. Земля - это не рай. Рай отличается большой продолжительностью жизни. Минимальными страданиями и пр.
По крайней мере, в Писании сказано однозначно, что Эдемский сад был на Земле. И люди должны были размножаться и наполнять землю, а значит и расширять границы Эдема.
_-Leha -_ Странно они его как то расширили. Не находясь в нем. Бог же их оттуда прогнал. Как они могли его расширять?
Рай не на земле, говорят. Возможно, в параллельном мире:)
10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.
На
Настасья
2 856
_-Leha -_ Ну и укажите мне землю Хавила, а еще лучше -реку Фисон. Названия рек за историю многократно поменялись . В древности ,например, Волгу звали Ра-река. Не хотите же вы сказать,что она протекала в Египте?
Библейский Рай (Эдем) находится на востоке от Мидгард-Земли (наша Земля) , в этой стороне у славян находится Пекло.. . (Славянский "ад", если можно так выразиться) .
поэтому у говорят: Будешь ПРАВильно жить - попадёшь в Сваргу Пречистую, а не достойно - в Библейский Рай.
Выводы делайте сами..
US
Ulmas Sayfiddinov
1 519
_-Leha -_ К востоку от Митгарда , за морем, находилась царство Йотунхейм , а не пекло .Эдды читать надо.
v pronstranstve
Виктория Минибаева спасибо б**дь за исчерпывающий ответ
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
AT
A. Toмо
573
_-Leha -_ Где в этом отрывке хоть микроскопическое упоминание о географическом рае?