В церкви молятся, конечно же, это очень важно. Но петь - это тоже хорошо. В нашей церкви, когда мы поем все вместе, чувствуется радость и легкость, ты словно соединяешься со всеми людьми в одну большую семью. Библия не запрещает, а поощряет петь для Господа:
"Весел ли кто, пусть поет псалмы. " (Иакова 5:13);
"Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе. " (Псалом 104:34);
"Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. " (Псалом 149:1);
"Пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, " (Псалом 33:3).
Религия, вера
Зачем поют в церкви? Почему просто не говорят молитвы?
Комплексное аудиовизуальное воздействие. Другими словами - чтоб верующим эффективнее вставляло))
мне очень нравится церковное пение
"Муж по сердцу Господа" Давид назван псалмопевцем. Псалмы - суть песни. А пение - хвала Богу! "Весел ли кто - пусть поет псалмы".
Звуки идут в подсознание. все церковные пения постороены так. что при слушании их выделяется серотонин. человек чувствует себя счастливым. Тоже самое происходит при принятии алкоголя. наркотиков или состоянии влюбленности. А если накатить вина и послушать эффект сильнее.
Это красиво! Это божественно красиво...
это технологии НЛП.
Во всех религиях молитвы на распев, дань уважения и преклонения перед Богом
И просто говорят и поют- традиция, смотря что, в некоторых местах петь нельзя.
Молитвы там и говорят тоже. Поют для красоты. Молитвы, например, Иоанна Златоуста, в оригинале являются стихами, то есть многие молитвы по существу песни. Так что Ваш вопрос сводится к тому: зачем поют песни, если можно просто прочитать стихи.
Достойно есть те петь, тебе благословить тебе покланятися на каждый день... .
А вообще все повелось с псалмопения ветхозаветной церкви. Если Вы прочтете Библию, то заметите, что полагалось при богослужении не только петь, но и играть на музыкальных инструментов.
Иисус с апостолами тоже пели
Евангелие от Марка 14:26, от Матфея 26:30
"И, воспев, пошли на гору Елеонскую".
Истинные христиане во всем следуют примеру Господа.
"И, воспев, пошли на гору Елеонскую".
это красиво
Ты не открыла я не вошёл. То что у тебя не кончится никогда
Молитвы должны ЧИТАТЬСЯ. Безголосые с оттоптанными ушами певуны.... не понять ни слова из такой молитвы.... Воют все вокруг кто куда не попадя.... В разных храмах по разному.... НЕЛЬЗЯ ПЕТЬ!!! ХОР ЭТО ХОР, А МОЛИТВА ДОЛЖНА ЧИТАТЬСЯ, чтоб все в ней было понятно. А не как стадо баранов воющее в храме.... Стоишь как дуб и не знаешь куда повернет мелодию батюшка.... В результате все на нервах и нет пользы НИКАКОЙ ОТ БЕЗГОЛОСОГО, БЕЗДАРНОГО МИРСКОГО ХОРОВОГО ЗАВЫВАНИЯ. ЗАСТАВЬ Богу молиться и лоб расшибут....