Религия, вера

Как вы думаете,почему человек не помнит прошлых жизней?

Это напоминает человека.который знает множество иностранных языков...и когда он говоорит на одном,не может сосредоточится на другом.
Носитель информации форматируется, (Мозг новый)
Поэтому и не помнит, хотя не факт, есть люди которые помнят.... =)))
Анастасия Бочарникова
Лучший ответ
В духовном мире понятия ПАМЯТИ просто не существует...
У человека только одна жизнь.
Ирина Балашова
душа хранит опыт. .
лично мое мнение.. .
а жизнь к чему помнить?
Не созрел ещё!
Чтоб не сгибаться под тяжестью прошлых ошибок. . и не обольщаться прошлыми достижениями. .
когда мы будем достаточно сильны то вспомним все..
Надя Митерёва
Потому что это невозможно было б вынести. Если неприятности этой жизни порой доводят до депрессии, а то и до суицида, то что говорить о памяти других жизней...
человек не помнит зачем он попал в этот сраный мир.. . а до этого он не мог быть здесь.. . потому что не вернулся бы ни за что.. . соотвественно не помнит другой мир - потому что мыслит категориями этого.
Наверно это наша защита. А может и не было тех жизней.
Игорь Дроздов
Да просто потому, что душа подключена к новому мозгу, а прежний, с информацией о прошлой жизни разложился в могиле или сожжен на погребальном костре. Но память о прошлых жизнях есть в самой душе, но её подавляет деятельность нового мозга. Иногда во сне, в трансе, под гипнозом душа может отключаться от мозга и вспоминает всё!
Может потому, что их не было....
боги это люди в черном))) ) они этой штуковиной и стирают память)))
Потому что их не было!
А потому что их не было.
Подумай, к чему бы это привело. Нарушение всего смысла существования живой материи. Деградация. Массовый, психоз, нервные расстройства. И как итог бессмысленность и без того бренного существования.
откуда ты знаешь ) может ты перед своей смертью и вспомнишь ...)
***алла ***
Крылатая Дизи Я кое что помню!)))
Тебе уже ответили-их просто не существует!