Религия, вера
Почему мы не помним прошлые жизни ?
Чтобы к ним не привязываться, а то прогресса в развитии не будет.
Потому что мы не жили в прошлых жизнях, за нас это делали совсем другие люди !
А если бы твой комп помнил бы всё, что через него проходило, что бы было? У нас - гораздо больше мусора собирается. Хотя, информация обо всём во всех вселенных, хранится в общем инфополе и можно "вспомнить" всё.
Я помню. Тараканом был.
Вспомнить прошлые жизни можно, если очень нужно.
А памяти о прошлых жизнях у Вас нет, потому что при переселении душа лишается всего, в том числе и памяти.
И сам процесс "воспоминаний" прошлых жизней - это не воспоминание, как таковое, а розыск.
Роман Трофимов
Это не правда потому, что ребенок до пяти лет помнит свою прошлую жизнь: кем он был и чем занимался. Если ему задавать правильные вопросы, то сложится картина из которой можно узнать много интересного.
Их нет.
Юлия Лаптева
Нелогично, в чем смысл жизни тогда ?
Чтобы не сойти с ума.
Прошлые воплощения на Земле? Хорошо, если вы были хорошим- это приятное кино-воспоминание, а если профи-убийцей---и все с подробностями вам покажут? с ума можно сойти от такого. поэтому и не дают нам посмотреть прошлое наше- чтоб мозг спасти от разрушения
Помним до определённого возраста. В основном до пяти лет
А надо... /мало - не покажеться? многое ли понравится и вообще выдержите.. Думаете, что были выдающимся деятелем (политики, искусства, врачевания и целительства и проч...) ???:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому, как "прошлые" жизни это бесовский обман, дабы человек меньше обращал внимания на свои грехи и гарантированно попал в ад.
Юлия Лаптева
Рай и ад не вечны . Это планеты материального мира .
Вечная жизнь - в духовном мире
Некоторые моменты помню. Попом в селе был, мой отец сегодняшний был староста села. Моя жена, была его дочерью. Ещё был учеником в некой школе, ученики собирались в помещении типа кафедры (полукругом) только и столы и лавки были единым монолитом из камня, длинные. По середине проход. Одежда белая льняная, все бритые на голо.
Акуеешь!)
их нет
жизнь одна
Юлия Лаптева
Нелогично, где смысл тогда ?
Потому что других жизней небыло, мы проживаем одну жизнь, и если человек умирает, то он остается в памяти у Бога, и если он посчитает его достойным, то в будущем, когда придет его правление, то он вернет такого человека к жизни на земле, вот как записано в Слове Бога: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. " ( Иоанна 5:28,29)
Зато мы можем знать кем мы были в прошлой жизни, как вели себя, какими делами занимались. Для этого нужно внимательно посмотреть по-сторонам: В каком доме мы живем, в каком городе, какие люди нас окружают, какой нации и какой веры. Все это нам показано, но не все это видят и воспринимают так как это нужно.
Мне лень вчера вспоминать, а ты про прошлые жизни
Victor Pozdeew
И не говорите...
Потому что их не было!!!
Ȁǐɨǹǻ Ȁǐɨǹǻ
гипноз в помощь
С причины их отсутствия.
Потому что Бог, при рождении человека дарует ему душу, жизнь, и он становится индивидуум и не может его душа после смерти куда-то в другое тело перемещаться, а байки о реинкорнации для невежд придумывали.
Юлия Лаптева
Душа и есть - индивидуум, а тело - временная одежда для души
потому что их небыло, а есть только одна жизнь и она бесконечная, но ты или (после смерти на земле) будешь счастливо и вечно Жить в Раю или вечно мучаться в аду
Юлия Лаптева
Вечная жизнь - в духовном мире
Может быть у кого-то отдельные обрывки воспоминаний и остались. Думаю эффект "дежа вю" при первом посещении какого-то места или при попадании в ранее не испытанную ситуацию - это именно из той "оперы"...
Анна Юрьевна
Вы правильно мыслите.
а их и небыло