Религия, вера

Наша земля это колония, это парк, куда свезли всех нас в качестве заключенных, но почему мы не помним прошлого?

На этот вопрос я думаю мало кто способен ответить, потому что над нашей памятью изрядко поработали и потрудились, что бы скрыть правду. А что бы мы и дальше не рыпались, нам придумали Бога Надзирателя, кот. может быть, как добряком, так и злюкой, и Библию или другие религиозные писания, как Инструкцию для поведения в колонии. Пока человек спит, его сознание, им можно управлять, как угодно, что и происходит, он любую байку примет и заглотит, как кашалот. Триумфаторы держат нас здесь не случайно, но об этом еще поговорим.
не совсем колония. точнее земля не всегда была колонией. были времена, когда земля цвела и пахла, все жили в гармонии и достатке, не было войн между народами земли(да да.. и такое было) и на земле проживало более 30млрд. человек. земля изначально была создана как оборонительный объект, как форпост на пути врага. но после череды событий планетарного масштаба (от комет до войн с применением ядерного оружия)многое изменилось. изменился и сам человек, его метаболизм. многое было утеряно(знания, технологии) но человечество выжило. начало возрождать цивилизацию единую на всю планету. и опять пришел враг и на этот раз форпост не выдержал. мы проиграли. враг навязал нам свои ценности, навязал религии, придумал историю. его преспешники устроили гонку за "историческую" древность того или иного народа. наспех написанные религиозные тексты якобы находились в древних руинах и выдавались за " подлинное" учение. фальсифицировались исторические находки. в общем делалось все, что бы человечество поверило в придуманную историю. и с этого момента земля стала колонией. колонией по откачке жизненной энергии и природных ресурсов.
Маша Юзефів
Лучший ответ
Потому что это никакая не "колония", и нас никто не "свозил". Поменьше выдумывай глупостей - и будет меньше возникать противоречий :-)
Посмотрели б на это все с другого ракурса,самому б смешно стало) Отличное место для разностороннего развития,познания,чувствования жизни во всех ее проявлениях!)
Vlad Lebedev
Колонией всё стало, когда пошло разделение на группы, классы.
Можно вспомнить о летописях-Путешественниках-ПЕРВОоткрывателей!
Что уже идет в раз с бледной историей происхождения т.к сказать человека этих земель, и топающих обезьян из теплой, комфортной Африки в Морозные, суровые дебри иных земель. А по пути обезьяны чудным образом мутируют в человека домашнего, хлебающего щи лаптями, и где-то они кулинарную книгу нарыли..
Подобные гипотезы, где все пытаются объяснить более развитыми цивилизациями по сути ни на что не отвечают. Они только создают лишнее звено в цепочке, так как возникают следующие вопросы - Если свезли, то кто ? И с какой целью ? Если какие то "Более развитые существа", то кто создал, развил и т.д. их ?
Очередной приверженец теории заговоров...
Татьяна Котельникова Но сказать то больше нечего, пусть так, но главный заговор начинается с Библейского Проекта, почему то здесь ты не захотел это признать.
разве это ложь?)

Книга Екклесиаста

Глава 1
3 Цар 2, 12 Притч 1, 1
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Еккл 12, 8 2 Кор 4, 18
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
Еккл 2, 22
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Сир 40, 11
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Притч 27, 20
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
3 Цар 3, 12
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
Еккл 7, 25
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Marsel Garifullin
Текст заголовка - это уже и есть "Религия" и "Самовнушение") Ни какой работы над памятью, ни какой колонии) И перерождения нет, и прошлого нет (я про прошлое самого человека, а не истории мира)
Torsten Helmer
Татьяна Котельникова Ты подтвердила только что то, чем они манипулируют и вкладывают в головы.