Религия, вера

Духовный рост человека начинается с тех пор, когда он начинает задавать себе три основных вопроса ?см вн

Кто я такой? Для чего живу? Почему умираю?
Я с тобой согласна.
Диляра Камалова
Лучший ответ
Духовность начинается с ощущения "неудовлетворения" этим миром, затем поиск и обретение себя.
"Душа дотоле стенает и не находит себе места, покуда не успокоится в Тебе... " Св. Августин.
Я бы ещё добавил вопрос : Какие доводы в пользу Христа.
Диана *********
Татьяна Ярославцева Вы опять заражаете всех своей верой ?
Достаточно одного - КТО Я?
Всё остальное следует из этого...;)))
согласен, я еще в детстве задал эти вопросы, но вот уже пол жизни прошло, а ответа точного не знаю.. .
значит еще есть смысл жить))
Кадыл Окасов
Духовный рост начинается, когда человек подумав о том как он жил, говорит сам себе :
"Если бы начать всё сначала, я бы всё делал иначе "
То есть осознаёт свои ошибки и отсутствие желания их повторять .
Узнав "кто я такой ?" исчезают вопросы "почему умираю ?" , "для чего живу ?"
Amanova Gulzhan
Стало быть мой духовный рост начался еще с шести лет ?))
А сейчас я кто ?)) I am a god ?))
Дмитрий Лустов
Наталья Бисерова Нет конечно...,но за такое рыцарский крест - за движение в правильном направлении! ;)))
о бессмысленном

Если, конечно, знаешь смысл жизни и он уже тебе не нужен.
Передай другому, если он достоин принять)) )

Взирай лишь на дело, а не на плоды его; да не будет побуждением твоим — плоды деятельности, но и бездействию не предавайся
я бы так не сказал, те люди которые еще не задают таких вопросов, все равно духовно растут и когда-то дорастут и до них )
"Духовный рост" это абсурдное понятие. Мы уже есть То.