Религия, вера
Вопрос сектантам: Во что вы верили 1000 лет назад, откуда вы взялись, и главное, -зачем???
Видите ли, самого Христа и апостолов 2000 лет назад называли сектантами. А Вы о ком? )
Осталось понять кто для тебя сектанты а кто нет....
Люди столько не живут.)) )
Православие было римо-католической единой церковью, пока не откололось. Секта по православному определению именно это подразумевает, как мне кажется. Значит верили католическому богу. А с какой радости Вам приснилось, что все Вами перечисленные - заблуждаются?? Может это Вы в блуде духовнов?
Секта - это Братство.
Братство взялось с первобытно общинного строя. и развивалось с началом цивилизации.
А что вас не устраивает?
Православию на Руси - 1000 лет. Вы об этом?
До этого Русь была языческая. Мечом и огнем ей была навязана выгодная политически религия, одна из многочисленных к тому времени ветвей христианства.
А Иисус проповедовал 2000 лет назад.
так что вопрос, я думаю нуждается в уточнении.
А Иисус проповедовал 2000 лет назад.
В первом веке сектантами называли истинных последователей Христа. А сейчас не так?
P.S. А где была РПЦ до Петра I ?
на что намек? о каких сектах речь идет? с чего взяли что 1000 лет назад были секты?
Спроси лучше православных, от куда они взялись и от куда они взяли все эти не библейские учения про поклонение мощам, иконам и прочие лжеучения...
Так они православными 1000 лет назад только стали, до этого были язычниками...
Меруерт Хамитова
православными они стали только в 17 веке - учи историю, православным было язычество, но хритиане и это украли
Язычество существовало раньше христианства и существует по сей день. Только вывеску поменяли :-)).
Апостолы предсказали великое отступничество: по отшествии нашем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада. Господь пообещал исполнить задуманное в СВОЕ ВРЕМЯ. В ПОСЛЕДНЕЕ время будет проповедано сие еванглие царства, по всей земле, сказал Христос.