Религия, вера
те, кто поклоняется идолам и мощам. вам вопрос. ПОМОГАЕТ? свидетельства есть правдивые о чудесах?
Веровать надо в Бога, а все остальное пустота, а пустота помочь не может, может только опустошить. .
А поклоняться мощам. . хм. . а зачем? Почитают Святых суть Нетленных, как заповедовано. Иконы, это история, образ напоминательный. И поклоняться им тоже не надо.
Волшебная мумия -это вещь!
Да полно в интернете пишут. .
Но если пишут то и в жизни наверняка есть.. может..
Да полно в интернете пишут. .
Поклоняемся только Богу, а святые сомолитвенники наши перед Богом.
"нагло" позволю себе ответить на вопрос))) ) сработать может эффект плацебо, самовнушение.
Если нет результата, то зачем людям исповедующим другую веру идти к православному святому и просить помощи, например мусульманки часто обращаются к прп. Феодосию Кавказскому чтоб помог родить. Если нет результата - то и не ходили бы. А результат есть! Вот и ходят. Сама видела как мусульмане азербайджанцы окунались в источнике в Цыгановке, это источник прп. Серафима, кто не знает.
Люди же не дураки. Заставляли верить в Ленина- из под палки верили- а теперь где он этот Ленин и где вера в него?
Нурлан Сагденов
В сердцах, понявших эволюцию... А не сброд ком. партии...
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д.. . Как идти против истины, против очевидности?
Держись за Церковь – столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15) – и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее – лесть диавольская.
Спасение наше в Церкви, как в Ковчеге Ноя, и – нигде больше.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Татьяна Шамина
не припомню чтоб Иисус трупы нетленными сохранял... ОН МЕРТВЫХ ВОСКРЕШАЛ!!! и слепые видели и хромые ходили!!!!мироточение икон не описано в Библии!!! давайте свидетельства о ЧУДЕСАХ БОЖЬИХ в вашей вере!!!!а если их нет то вы увы в мертвой религии. СНОСКА....чудеса Божьи- это те что есть в Библии.
Нурлан Сагденов
Христос нёс весть о храме божием, что в сердцах (в духе)... Мощи убожество и спекуляция чистотой праведников ради оправдания не нести свой крест праведности, а бежать ближе....
Нурлан Сагденов
Жаль делать бренд... Тогда понимаю некоторых атеистов упоминающщих о переборе рук ног, это смешно и к богу не относится... Ладно, всего хорошего!!!
Эффект плацебо, слышал.. . Не трупы, а вера.. . Но жаль, что так..