Религия, вера

Гении, поэты, великие композиторы - это все плоды эволюции? Это нужно для выживания?

Любовь Бога в этом виной, всё создал прекрасно тем более человека.
Каныкей Аманова
Лучший ответ
Эволюция - выдумка учёных. Это просто те, кто получил дар свыше. Они были всегда и во все времена.
Дарья Клименко
Да.
Наталья Давыдова Голословно.
Это духовно развитые души, научившиеся выражать себя в творчестве. . Это плоды эволюции души.. . Больше никаких эволюций нет...
Наталья Давыдова Душа появилась эволюционным путем?
Это нужно для души.
Это всё от многообразия. Много человеческих особей. Они все разные и непохожие друг на друга. Значит, одни имеют больше способностей (к чему то конкретному) , а другие меньше - верно? Среди имеющих способности 90% их не реализует, остальные 10% занимающихся тем, на что способны - выдающиеся специалисты, МАСТЕРА своего дела. Если у МАСТЕРОВ сошлось способности, возможности и обстоятельства - они признаются ГЕНИЯМИ. Но поскольку такое достижение возможно лишь при стечении нескольких достаточно редких обстоятельств - по теории вероятности их не может быть много.
А с т. з. "божьего дара" тут нет никакого смысла. С какой целью следует дарить такие подарки? За что был одарён Чайковский, Пушкин, Ломоносов? Какой в этом смысл с т. з. религии?
Иван Кузнецов
Процесс эволюции в целом неотвратим и изначально, равно как и его стадии, заложен в самом творении - это воззрения Шри Ауробиндо
Это люди с Божьим даром
Мир спасет красота. Безусловно все это плоды эволюции. Все кто этими дарами не обладает, чувствует себя не на вершине, и стремится к ней. Обратите внимание, в караоке редко поет умеющий петь.
Мари
Наталья Давыдова Эволюция "предвидела" что красота спасет мир?
для равновесия во Вселенной
М.
Миша ...
Да. Кто сможет дать ответ. И кратко возвестить о смерти.)
Только эти гении, поэты, великие композиторы были Православными, а не СИ...