Религия, вера

Если Бог планировал для людей жить после смерти на небе, почему не вложил в нас это желание? Мечтаем то мы все о другом

Вот именно. Иисус как то сказал: какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба - подаст ему камень? . Тем более - любящий Отец, который создал людей с желанием жить на земле, любоваться красотой природы, наслаждаться общением с близкими... ни с того ни с сего - возьмет и отправит не какое то вечное блаженство на небе. Не логично! Псалом 113:24 Небо, небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Галина Бойко
Лучший ответ
Софья Позднышева Нравятся логичные ответы
Игорь Лопин Что это значит?
ни с того ни с сего - возьмет и отправит не какое то вечное блаженство на небе. Не логично!
человек и жил на Небе, только после грехопадения забыл Бога и преклонился к земному
Софья Позднышева Откуда такая инфа?
А Бог и не планировал, чтобы мы жили на небе!
Бытие 2гл:
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Откровение 21гл:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Софья Позднышева Удивлена такому ответу, я думала, вы верите в жизнь на небе
Желаний Он не может вложить в Вас. Он изначально даровал свободу выбора.
Мариша Боровик
Софья Позднышева Желания вложил: физические , эмоциональные потребности, духовные. Мы мечтаем иметь семью, друзей, построить дом, завести собаку, и т д. Здесь конечно есть выбор, но желания и потребности у всех одинаковые.
Смерть это отпуск перед новой жизнью по заслугам старой. Бог создал для наших душ школу в телах людей, чтобы лучшим из нас доверить управление МИрозданием. А ни как не для прославления себя он нас создал, это неправильно, так как нелогично и выставляет Бога в неприглядном свете.
Игорь Лопин А зачем ему доверить управление? Люди не боги.
Потому что сознание людей в мороке (иллюзии)
Чья-То Прелесть
не скажи.. . я еще в детстве небо считал ближе.. . не будучи еще верующим
Светлана ********
похоже что Вы прозревать начинаете.
Nattalli Губа
Бог планировал человека как бессмертное существо. смертным человек стал после отступления от Бога.
Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.
Alex 12
Желание вечно жить здесь, на Земле продиктовано элементарным инстинктом самосохранения.. . Не будь его Человечество себя бы уничтожило ещё во время Карибского кризиса в 60-х.. . Так что пока человек не дорос своим сознанием до любви к ближнему, пока человек не перестанет совершенствоваться в методах убийства себе подобных, ради каких то глупых иллюзорных идей, Бог не дарует людям понимания о жизни вечной.. . Пока этого делать нельзя.. . Шахиды- смертники тому пример.. . Они поверили в жизнь вечную, они желают совершить эту "турпоездку"... Но какой ценой, мы все знаем.. . Домодедово тому пример.. .
Так что Бог бесконечно мудр, не давая этого желания.. . Не доросли мы пока...
Юлия Шепотько
не после смерти не хочу на небо
Воля Божия о нас та, чтобы мы, живя на земле, научились познавать Бога и с радостью и желанием следовать воле Божией – единственной спасительной и наполняющей жизнь истинным содержанием.
А человек может делать любую работу – от самой ничтожной до самой великой – и спасаться этим или погибать.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).

Жизнь есть истинное познание чрез видимый мир невидимого Бога, научающее нас чрез постижимые вещи разуметь Его непостижимость и видеть Его преблагое снисхождение ради нашего спасения.
Монах Георгий (Стратоник) , затворник Задонский (1789-1836).

Желать и искать Бога ради Бога, и иметь Его и вкушать так и в такой мере, как и в какой Он того хочет. Если б люди вступали на путь жизни по Богу с таким настроением, и твердостию его измеряли свои успехи в сем течении, а не приливами духовных сладостей и утешений, то они не были бы так удобно прельщаемы.. . и с более самоотверженным себя насилованием продолжали идти путем богоугодной жизни по всем заведенным порядкам ее.
Преподобный Никодим Святогорец (1749-1809).
Это точно сказано. Кто чем будет заниматься на небе - нет ответа..
Aslam Salehov
По моему, все матери говорили своим детям- учись, а то дворником будешь... Думаю дальше и без слов понятно (
...*д*@*с*@*й* ... Хороший дворник личность, между прочим, очень ценная. А любая нормальная мать обязательно поможет учиться.))) Не словами дурацкими, а делом))
В животе беременной женщины разговаривают двое
младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий
младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после
родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и
готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не
может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет
больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим
ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть
ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после
родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался!
Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое
страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша
жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится
о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и
благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда
все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как
она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется
только после родов. А ты?