Религия, вера

Сможет ли атеист воспитать ребенка любящим и верящим Богу? Знаете что все закладывается с детства.

Даже верующий не сможет, когда ребенок, с возрастом, получит свободу, он покажет из какого теста он слеплен. Вся проблема в ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: никто не может придти ко Мне если Я не призову прежде. Тому примеры: (Адам спрятался и не искал Бога-Бог позвал его), (Иисус жил на земле и многих позвал, говоря: -следуй за мной!). У каждого есть свое свидетельство; -КАК ОН ПОЗВАЛ ТЕБЯ
Юлия Круглова
Лучший ответ
Сможет воспитать нравственно порядочным, любящим людей, если сам такой, то вполне возможно. НО любящим Бога, и веру в Бога нет. Вера к такому человеку придет возможно в свое время
а зачем?? ?
все равно, что нормальному человеку стараться сделать ребенка безногим.
я считаю это не принципиальным... мораль и нравственность надконфессиональны.... а любить он должен Родину и почитать родителей, простите....
Georgekchr
А зачем воспитывать человека недочеловеком, т. е. веруном? Это же абсурд.
Неможет, атеист обычно исчадие ада и надо наслать на него Ювенальную юстицию.
Bakberdi Djusuev
Daryn вы толька что оскарбили меня, вы фанатик
Анна Веретенникова вы тут определитсь... РПЦ - против этой самой ЮЮ
Атеист не сможет воспитать ребенка любящим Бога, ибо он сам не верит.
Но сможет воспитать порядочным человеком, способным принять истину Божию.
ребенка - не моежт. но ребенок имеет свойство расти и становиться взрослым. а у взрослого есть своя голова на плечах
Наверное да, но в этом случае атеисту придётся прейти, для начала, от категоричного "Бога-нет", хотя бы к внутреннему переживанию " Не знаю есть Бог, или нет".
С какой стати я должен воспитывать в своём ребёнке то, во что не верю сам? Я стараюсь воспитать его любознательным человеком, уважающим других людей.
для того, чтобы быть порядочным человеком, не нужен бог.
смотря что вкладывать в понятие бога) ) он у всех разный) ) но пытаться вырастить человеком нужно обязательно.
какой-то бред: зачем атеисту воспитывать ребенка верящим в бога?
Главное что бы он любил людей.
Е*
Евгеньевна ***
Вряд ли кому-то придёт в голову подобная фантазия.
Вопросы тоже обдумывать надо, не только для баллов задавать, как можно посеять то, чего не имеешь в руках?
Виталя Яковлев
Какая разница, если он сможет воспитать его любящим людей?
В.
Владимир ....
У современных верующих именно так и произошло. У многих из них родители атеисты и коммунисты, а сами они - верующие и любящие Бога.
Нет. Если человек не врите в Бога, или просто даже отрицает Его, как может он воспитать своего ребенка "любящим и верящим Богу? " Это просто невозможно. Все равно что думать, что житель сахары сможет воспитать ребенка готовым к условимя проживания на северном пролюсе. Он просто не знает ни условий ни средств. Он возможно даже не подозревает о существовании холода....
Во вопрос то! Поражаюсь отсутствию элементарной логики у верующих! Ну скажите мне, ну с чего ради я - атеист, который в бога не верит, буду воспитывать своего ребенка любящим и верящим богу? ! Вы сами то не понимаете, что бред несете?
Что Вы вкладываете в понятие "любовь к Богу"? если слепое покланение и испонение идиотских традций -обкадиливание и стучние лбом по картинам, то врядли здравомыслящий родитель пожелает ТаКоЕ своему дитятке. Изучение православия и других религий, уважение к людям выражающих своё вероисповедание, толерантнность, эт другое.. по моему мнению лучшее воспитание любви.
Вспомните, что не все новые русские владели английским и ножом с вилой, но детям давали разностороннее образование. Если не мыслить одной тропкой, всё можно.
Вы знаете, если ребенок будет умен и без родителей со временем все поймет
Разве кто-то сможет дать другому то, чего сам не имеет? В данном случае, веру? " Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах" (Второзаконие 6:5-9).
Нина Ваганова
ЗАЧЕМ ???Если его родители не верят в бога ???
Yuriy Kostin
как можна воспитывать в ребенке чувство раба светова
А зачем атеисту, т е человеку, который верит, что бога нет, воспитывать ребенка любви к несуществующему на его взгляд Богу? ? Бред полный