Религия, вера

Вам не жаль тратить свою единственную жизнь на религию и веру в невидимого бога?

Им всё равно больше нечем её заполнить. В религию идут от собственной пустоты.
Света Жоголева
Лучший ответ
Люди ж тратят жизнь на работу, сон, и все такое ). А на религию тратят минут 5 в день )
Антон Шумилин
Они отвыкли жалеть. Привыкли, что это их жалеет бог.
Юрий Пьянов
Просто соглашусь с автором вопроса. Он почти риторический...
Нет, зато я спасусь.
Pavel S.
Она у меня не единственная, но может стать таковой, если не буду понимать божественных законов.. .
На религию время не трачу - этот урок уже отработан...
тратят только фанатики
Снежка .
Всё должно быть в гармонии: и ТЕЛЕСНАЯ жизнь и ДУХОВНАЯ.
Скажу даже больше, если усердствовать в чём то одном, пусть духовном, то как же забытое бренное тело может поддерживать необходимое равновесие в жизни.
Вадим Диденко
Вера это второе рождение и вторая жизнь дающая божественную жизнь.
а разве он невидимый ?
Илья Михайлов
Александр Бабченко А что видимый?
Конечно нет, мы вкладываем ее в вечную жизнь.
да да, им жаль наверняка - теперь давай предложи свой вариант вектора трат, будет наверняка конструктивно
Мне для Друга ничего не жаль, тем более, что это и в моих интересах, да и всего человечества.
Ну если верить в Бога - это тратить жизнь. А у вас что, каждый день - подвиг и вера осуществлению этого подвига препятствует? Или вы каждый день занимаетесь онанизмом, а вера вам мешает, и поэтому, если онанизмом не заниматься, то жизнь прожита здря? Вот атеюги, бараны конченные, хоть бы сами понимали, что пишут.
Александр Бабченко Барана в зеркале увидишь.
Иван Стародворский Скорее всего имелось в виду, что в силу ограничений, которые в любом случае накладывает религия, человек лишается многих удовольствий в этой жизни. И, не будучи ограничен религиозными догмами, мог бы сделать гораздо больше полезного для развития общества, к примеру - в науке..
Чего сразу - онанизм-то?
Ксения Гавриленко Ну и кто в эту бредятину кроме вас самих поверит. В силу ограничений. Для онанизма ограничения - да есть, для науки - НИКАКИХ. Это только у нас при советской власти рассказывали как церковь с наукой боролась. Вспоминают Коперника, Джордано Бруно, т Галилея, хотя два первых были монахами, причём Коперник - ещё и доктор богословия, а Галией - так вообще лучший друг папы. Вообще, мне не нравится, когда атеисты думают не то что они думают, а говорят вообще хрен знает что. Думает про баб, пишет про науку. При этом наукой сам никогда не занимался. И вообще, простите за резкий тон, я в школе отличником был, и у меня со школы к дуракам физическая неприязнь. Все мы родом из детства - я им ещё тогда морды об парты разбивал. Понимаю, это нездорОво, но ничего с собой иногда не могу поделать - сталкиваюсь с умничающим дураком, глаза кровью наливаются.
А, что вышел Указ Правительства, на ЧТО её тратить,... скоро дождёмся!!!!
А на что её тратить?
Есть что-нибудь более достойное?
Александр Бабченко Вместо слепой веры можно познавать себя, познавать мир, окружающих, самосовершенствоваться.
Ты прав (а) , давайте лучше верить в меня, я стану вашим новым ВИДИМЫМ богом, будете мне поклоняться и дары приносить =)) И на что только не пойдешь ради человечества =))
Юлия Толстикова И кто же тебя так обидел?
НЕТ ...совсем не жаль)))
Себя жалейте и свою жизнь, а у нас она прекрасная с Богам!
Александр Бабченко Как это без бога нету жизни? =)
Знаете, когда настанет час предстать перед Великим Богом, вы услышите катастрофичный вопль отчаяния миллиардов людей о том, что они свою единственную жизнь не посвятили Ему и не верили невидимому Богу. Мне бы искренне хотелось, чтобы вас среди них не было.

Филиппийцам 3:7,8
Ирина Прусс
Александр Бабченко Дык. какого бога слушать вашего или мусульманского?
Как раз чтобы моя единственная жизнь могла быть вечной, я стараюсь сохранить веру живой.
А неводимое - не значит несуществующее.
Что такое 60-70 лет человеческой жизни в сравнении с вечностью?
- Мгновение!
Wladimir Boris
нет смысла в той жизни, в которой нет Бога
Азамат Жээнбеков Истинно!Аминь!
Это она у вас единственная, а у нас следующая в Царстве Небесном.
Олег
Людмила Суконик А что путевка туда уже на руках. а вдруг не пустят,
А вам не жаль проживать греховно свои годы, за которые потом нужно будет держать отчёт перед Богом? !
Минута, которая уже прошла, у же в прошлом и её не вернуть назад, но эта минута уже приблизила всех нас к встрече с Богом!
Александр Бабченко Почему вы думаете, что я проживаю свои годы греховно? Если я не верю, в вашего бога значит, я автоматически не могу быть порядочным и добрым человеком?
Я перепробовал многое:
Спорт, бизнес, психоаналитика, дзен, системы хорошего настроения симморон. Но только Иисус принёс мир в моё сердце и семью.
Vlada Shenderova
Именно благодаря вере можно сделать свою жизнь не подобной вентилятору, который ещё крутится, но уже отключен из розетки и неизбежно остановится. Ведь Бог, Создатель, является источником вечной энергии или жизненной силы. Понимая это, и строя свою жизнь в соответствии с волей Бога, записанной в Библии, можно с уверенностью ожидать времени, которое описывается в Священном писании так: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29).
Женя Котов
в прицепе когда я был верующим не о чом не жалею, так как не был фанатиком и отсутствовала нетерпимость к атеизму
Павла Кравчук Кто сказал,что вы были верующим?Верующий человек уже не сможет такое писать,даже если отступит от Бога.