Религия, вера

Вера в невидимого Бога и Атеизм . Желательно не впадать в эти крайности ?

Вера от Бога, атеизм от невежества.
Татьяна Щеглова
Лучший ответ
Александр Огай "от"-избавление?:)
Александр Огай Ежели "от"-восхождение или происхождение, то и тут второе значит градацию, а первое кхм "градацию"
Без крайностей, на уровне манной каши - мы не видим Бога, но чувствуем его проявление. Мы не видим ветер, но чувствуем его проявление. Разжёвывать не проси.
Вера в Меня делает блаженным, неверие делает несчастными всех неверующих.

Бог
Алишер Тухлиев
Фанис Салимзянов А спокойным что же делает?
А, знаю, вера, что мы боги))))))
Котов Александр А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Ты уже мерзко воняешь, продажная немчура!!!
...веру предков своих решил унизить, Коленька?
Дмитрий Ершов
Анастасия Бухарская Не ставлю перед собой такой цели! Просто задал вопрос !
знание и личный опыт приводят человека к его цели. любая вера, не основанная на личном опыте есть крайность.
люди говорят о вере в бога или об атеизме как здравомыслии, не имея никакого понятия что такое бог или здравомыслие
Павел Белов
Ну что вы такое говорите. Вера - это возвышенное и полезное в жизни чувство, а атеизм - это унылое амно. Даже нечего и сравнивать.
М(
Мах (-_-)
Gulmira Гулми Тебя обидели видно несчастный, православный дурачок
А атеизм это просто здравомыслие. Ведь даже верующие в своего, одного бога все равно не веруют в миллионы иных, что придумало человечество.
Ну или обе охватить, что в общим не много продвинутей на мой субъективный взгляд, но по сути тоже самое...
Желательно иметь личную и твёрдую позицию. А ещё желательнее-правильную...
Атеисты породыли и коммунистов и социалистов и национал-социалистов и гомесексуалисто и питухов!
Alisher Tabarov
Атеизм не предполагает никакой веры и вообще, приветствует здравомыслие. Если оно стало крайностью, я не знаю, как жить эту жизнь)
Mirzohomid Anvarovich
тут, выше в образ впался... не создай себе кумира, ни образа, ни лика его
Атеизм это не крайность это здравомыслие.
Бог в Христе стал видимым через ОБраз.
Аня Алиска
Валентина Дитятева через воплощение, а образ уже последствие воплощения
Бог это Высший Разум и вера в Бога делает человека РАЗУМНЫМ, а теизм это обратная сторона Неверие в Бога, она ведет к НЕ РАЗУМНОСТИ, а не разумность это зависимость от своих пороков и страстей, что в конечном итоге приводит к РАБСТВУ.
Olya **************
Евгения Паничева То, что вы сейчас сказали, одно из самых наитупейших слов, которые я слышал.