Пусть покажется мне хоть на минуту, я сразу уверую, ей-богу.
Помолитесь, причаститесь, отбейте массу поклонов, не знаю, сделайте что-нибудь..
пусть покажется.. ну, сколько ж можно водить людей за нос..?
Религия, вера
Что дает вам вера в невидимого Бога и в обещанный рай ?
Чем почитаемее божество, тем упитанней жрецы.
Света Винтерголер
Эт не моё, цитата, автора к сожалению уже не припомню - давно где-то вычитал.
Если человек не ищет Бога, он Его никогда не найдёт, и никто из людей ему в этом помочь не сможет. Вера это личное, это взаимоотношения с Творцом, это отклик на Его призыв к покаянию и вечной жизни.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они ИСКАЛИ Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ Его и НЕ НАЙДУТ ЛИ, хотя Он и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС, ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». (Деяния 17:26-28)
Пусть покажется я сразу уверую
Так не бывает .
Вера она даже не в твоей власти
Вера это милость самого Бога. Это только его компетенция .
Даётся она не каждому
Хотя некоторые утверждают что эта милость беспричинная .
Так не бывает .
Вера она даже не в твоей власти
Даётся она не каждому
Бог верен, и исполняет Свое обещание дать верующим в Него жизнь с избытком. Бог дает, а не вера.
ни чего, я в него не верю..
вера в Бога даёт силу жизни, мир душе
Истинной верой является полное признание правдивости всего, о чем сообщили Божьи посланники, сопровождаемое покорностью в делах. Человек должен уверовать не в то, что можно увидеть или ощутить, поскольку в этом отношении мусульмане не отличаются от неверующих. Он обязан уверовать в сокровенное, которое невозможно увидеть воочию, если об этом сообщили Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха. Именно такая вера отличает мусульманина от неверующего. Правоверный верует в правдивость всего, что сообщили Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха, независимо от того, может он убедиться в этом воочию или нет. Он не делает различий между сообщениями, которые он может понять и осмыслить своим разумом, и откровениями, которые ему не удается осмыслить. Именно это качество отличает его от безбожников, которые отказываются уверовать в сокровенное. Они не могут осмыслить откровения о сокровенном своим коротким умом и отрицают все, что не способны понять. Их разум болен и приведен в расстройство, тогда как разум правоверных, которые признают истинность откровения и руководствуются наставлениями Аллаха, здоров и чист.
К вере в сокровенное относится вера во все, что Всевышний Аллах сообщил о событиях в прошлом и в будущем. К ней также относится вера в повествования о событиях, которые произойдут в Последней жизни, и божественных качествах Аллаха, а также вера во все, что сообщили по этому поводу Божьи посланники. Именно поэтому правоверные веруют в качества Аллаха и убеждены в их истинности, несмотря на то, что они не способны постичь их качественно.
Коран 2:3
КОТОРЫЕ ВЕРУЮТ В СОКРОВЕННОЕ, СОВЕРШАЮТ НАМАЗ И РАСХОДУЮТ ИЗ ТОГО, ЧЕМ МЫ ИХ НАДЕЛИЛИ,
Коран 2:3