Религия, вера
Как отличать обычного верующего от религиозного фанатика?
Истинно верующий человек, обычно, не особо выпячивает свою религиозность на показ. Верит себе да и верит. Готов аргументированно и с уважением выслушать оппонента. А для религиозного фанатика более важны именно внешние атрибуты: крест на пол живота, иконы по всему офису, музыка в офисе только церковная. У меня когда-то такой начальник был. Угораздило меня с ним один раз на обед сходить во время поста. Официантку достал: а на каком масле жарились морковные котлеты, а из какого хлеба панировка? Зато обманывал всех аж бегом.
Марк И Виктория Симпсон
Не путайте лицемерие с фанатизьмом! А Вашего шефа - лицемерие и показуха, а фанатизмом и не пахнет...
Верующий исповедует любовь, от него струится это чувство.. . а у фанатика цель одна - утвердиться в собственной правоте. Ради этого готов унижтожить любого оппонента!
Агрессивностью и тупостью отличаются последние.)
Как отличить начинающего водителя от профессионала?
А это сразу видно по ответам на комменты, фанатики отвечают так, как будто этого коммента не было или они прочитали только заглавную букву первого слова и точку в конце. К сожалению, беда многих верующих, как, собственно и атеистов-это не принятие в расчёт аргументов оппонента.
Сам стараюсь не грешить такой бедой.
Хи-хи, сам себя не похвалишь...
Сам стараюсь не грешить такой бедой.
Хи-хи, сам себя не похвалишь...
Грань очень тонкая. Истинно верующие тоже бывают фанатичны.
Думаю, по степени осознавания... и поведению.
Зырь на блеск в очах.
Обычный верующий в споре готов принять точку зрения оппонента, а фанатик нет
обычно фанатиков не интересует твоё мнение .они его даже не выслушают.
им главное чтобы своё тебе впарить.
неправильно толкует =/
Инна Бабина
поч.?
Инна Бабина
существует правильное толкование?