Религия, вера
Верующие радеющие за запрет абортов понимают?
Что запрет абортов приведет к увеличению брошенных детей, убитых младенцев в мусорных баках, число подпольных абортов и взятки врачам вырастут? Как можно говорить о запрете абортов если не хватает мест в детских садах и 1.5 года мама сидит с ребенком без пособия и на работу выйти не может. Как говорить о запрете абортов если пособие на ребенка 200 рэ (позорище)? Как можно говорить о запрете абортов если противозачаточные то не всем под силу приобрести? (не говорю о презервативах). Да и не одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии. Если столько много алиментонеплательщиков отцов и надеяться не на кого.Может надо сначала причины выяснить и устранить, а потом уже с лозунгами переть? Каждая нормальная женщина хочет детей. Но не каждая готова на трех работах вкалывать, что бы ребенка прокормить. Да и что это за воспитание, если мать все время на работе или от нее устала. (ответы типа: я шила ночами, а утром шла на основную работу, считаю дебильными)
Не рожайте.
Вот почему то верующие семьи имеющие 3 и больше детей каким то образом умудряются воспитывать детей, уить их, одевать и кормить. я вот знаю много многодетные семьи, и дети в этих семьях, одеты прилично, сыты, обуты, умыты.
Galinka
а может она сама разберется, рожать ей или нет? а то христиане горазды всем бесплатные советы раздавать, а руки по локоть...
Сейчас детоубийств тоже полно и появились совершенно дикие варианты. Например, баба родила дома, выбросила ребенка в окно с 7 этажа (он, естественно, разбился насмерть) и НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО ЧТО-ТО БУДЕТ.
Они даже не понимают, что это преступление, и даже не пытаются скрыть следы!
Хуже некуда уже.
Жансауле Дукат Кызы
Неадекватные были, есть и будут. Просто больше шансов, что женщина замучает нежеланного и нелюбимого ребенка
Да.. . Россия и со своими имеющимися беспризорниками справится не может.
Понятно было бы, если бы в Беларуси такое ввели - там детские дома закрываются из-за отсутствия клиентуры, а здесь.. . Бардак, одним словом.
Верующим просто плевать на всё, кроме их догматов. На общество, на социальные проблемы, на здравый смысл.
я таки напомню, что в процессе зачатия участвуют и мужчины. . кастрировать нафиг и абортов не будет.
Рахат Оспанов
Да мужик только перед богом вашим несет ответственность а значит никакой! Помолится лишний раз!
Что-то не видно верующих, которые приходят в такую клинику и говорят женщинам - залетевшим малолеткам и безработным, что готовы помогать им и их детям материально, и тем самым спасти детей)) А если не готовы, то к чему же разговоры -аборт делать ни-ни, а проблемы все на эту женщину свалятся, а не на "шибко умных" моралистов.
Жансауле Дукат Кызы
http://otvet.mail.ru/question/52113434/ Вон тут вся их лживость, решение за человека принять все горазды, помочь что то никто конкретно не захотел
не-а. главное эмбрион в котором есть божья искра не вышкребать. всё остальное пох... (им сказали-грех, они слепо подхватили, а то что государство заинтересовано в пушечном мясе уже не думается. кого ж они тогда спасать-то будут??? если все будут жить долго и щаслива)
Может, Вы ещё предложите убивать стариков и лиц без определённого места жительства, мотивируя тем, что на них идут деньги (пенсии, пособия) , которые можно было бы пустить на дет. сады, больницы и т. д.???
Жансауле Дукат Кызы
А зачем передергивать? Вот храмов точно можно поменьше, лучше на дет.сады эти деньги потратить
Galinka
это вы предложили. а вам дай волю и денег можно подумать вы начнете дет. сады, больницы и т.д. строить? Не скромничайте, запилите сразу вертепы религиозного угара один шикарнее другого на каждом углу, на остально тачек б-гоугодных погакупите, знаем мы вас, праведнечгов...
К тому же нанесен удар по институту семьи! Страна большая и некоторые детишки ходят в школу без нижнего белья не говоря уже о том что кусок белого хлеба считают за пряник! Читал сдесь одного репортера котрый описывал свою полездку по глубинке! И тут же ложь всяких мастем по тинтель винтелю и ребята всем до всех куда не доплюнешь! Разве при социализме было нечто подобное!???))) Зато болтологов всякихз мастей хоть пруд пруди сидят с миской черной икры и в рот заглядывают ребятам кусок дающим! Стыдоба! Древние наши предки поклонялись роду а пришла иудейская выдумка совсем рабвами стали о халяве трепещущие!
«Что запрет абортов приведет к увеличению убитых младенцев в мусорных баках»
А какая разница между убийством 8-месячного ребенка и годовалого?
Жансауле Дукат Кызы
Да нет никакой разницы. Все убийство. Просто запретами ничего не добиться считаю

Людмила Литвинова
По поводу демотиватора: главное, что эмбионы попадут в рай гарантированно, в отличии от тех, кто уже пожил на грешной земле.
:)
Жансауле Дукат Кызы
Меня тут второй день одна верующая (у нее мало баллов для комментов) срочно переделать демотиватор
итак, вот комментарий
вместо слова НЕБЕСА нужно написать АД. И обязательно дописать "Родители последуют туда же,просто немного позже"
а вот ссылка на страницу вашего вопроса в ответах http://otvet.mail.ru/question/52117758/
благодарю Вас
Правда почему нерожденных детей она тоже в ад отправляет, я как то не поняла)))
итак, вот комментарий
благодарю Вас
Как-т о немного мы. люди, непоследовательны... Все дружно осуждаем террористов, убивающих неповинных людей ни за что. Все согласны, что это не люди. Редко кто из нас убьет котенка, например... А вот убить живого беззащитного человечка, причем своего ребенка, причем зварским способом - порвать на куски (чем лучше террориста? ) - легко и просто. Может, сначала научиться и мозгами работать, а не только половыми органами?
Жансауле Дукат Кызы
Может мы научимся реально помогать тем кто оказался в трудной ситуации? Чего рассуждать то, толку то от этого не будет
Я понимаю что аборт-это убийство. А по вашему лучше быть убийцей, чем жить в трудностях и лишениях
Жансауле Дукат Кызы
Я понимаю, что Вы не понимаете сути вопроса вот и все. Суть в том, что запретами делу не поможешь
Лучше сделать аборт чем, обрекать ребёнка на вечные муки
А почему тогда в год-два не избавляться от детей, если вдруг муж бросил.
Человек не имеет права на чужую жизнь, даже крошечную. Ведь у матери и зародыша даже группа крови часто разная.
Жансауле Дукат Кызы
Таки и избавляются некоторые. Запивают, над детьми издеваются, в гос.учреждения сдают. Поддержки то нет никакой
Пусть думают раньше. Не носу ковыряются. Тебе романы писать.
А давай тебя тоже убьем. Зачем тебе жить?
Жансауле Дукат Кызы
Это было решение моих родителей, Вам только бы убивать, не позорьте муслимов
Да как у вас язык поворачивается задавать такие вопросы. Зачем жить вам? Давайте вас тоже убьем! Для вас, оказывается, так легко и просто убить другого человека. В нашей стране и так низкая рождаемость. Следуя вашему мнению, может вообще всех сирот, бомжей, людей, не способных достаточно прокормить семью, следует убивать, расстреливать?? ? Эгоцентризм.... Вот где он.
Лидия Осипова
А в клинику прийти и предложить деньги "залёткам"? чтобы не убивали, а спокойно рожали и воспитывали?Раз уж вы так радеете о судьбах человечества?:)
Жансауле Дукат Кызы
Вы даже в суть вопроса вникнуть не удосужились, а уже погнали ерунду.
Предохранятся надо. В РФ на одну женщину приходится два аборта
Жансауле Дукат Кызы
Откуда статистика? Я про предохранение писала. Спираль нормальная 1000 рэ. Таблетки нормальные от 1500 на 3 месяца. не всем и по карману.Презервативы не все мужики напяливают.
Думаю, ваш вопрос затрагивает лишь поверхностные темы и больше меркантильные сферы, однако он серьёзен.
Предлагаю подумать, а почему женщины беременят нежеланными детьми? * потому что мужчине захотелось ребёнка? ! Думаю нет, если мужчина хочет детей, он любыми путями уговорит её рожать... в основном, аборты делаются, потому что мужчины не хотят или даже и не думают о появление ребёнка. --------> в этом случае в систему наших взаимоотношений сейчас вкладываются неправильные принцыпы. Люди поддаются своим желаниям как мужчины, так и женщины "АХ, Я ХОЧУ СЕКСА! О, ПЛЕВАТЬ НА ПОСЛЕДСТВИЯ! Я РОЖДЁН (А) ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ!"- А СЛАБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ЗА СВОИ ЖЕЛАНИЯ?
В этом случае правельно было б и безопасно и для учавствующих в сексе и для будущих детей, и для потенциальных измен друг другу установить следующую закономерность: ЛЮБОВЬ= СЕКС= ДЕТИ=ВЕРНОСТЬ. В этом случае многое решится само собой: ХОЧЕШЬ СЕКСА - ХОТИ И ДЕТЕЙ! НЕ ХОЧЕШЬ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ - ОБУЗДАЙ СВОЮ ПЛОТЬ И ПОХОТЛИВЫЕ МЫСЛИ.
Вторая причина почему даже полноценные семьи не хотят детей или больше двух иметь в своём семье- это бюджет. У меня маленькая зарплата, а мне нужно памперсы покупать, дорогую одежду для ребёнка в садик, чтоб он был на уровне, и т. д. Мы все хотим для детей и хорошего образования и обеспеченной жизни, но если с мудростью подойти к нашему бюджету, подключить СКРОМНОСТЬ и осознать что в этом вопросе в основном рулит ЗАВИСТЬ к обществу... то поверьте финансов хватит на нескольких детей.
А потом, кто говорил что на этой земле будет легко, мы рождены здесь на страдания, но готовы и это всё вынести во имя Иисуса Христа ради спасения душ наших. А вот если руки запачканы кровью невинных- то это не просто те мелкие проблемы фиинансовые, которые вы так тщательно расписали в вопросе-это АД, и причём уже и при жизни на этой земле. Я ещё не встречала ни одну женщину, которая с восторгам говорила бы о своём аборте- но наоборот- лишь страдания. Благо есть Бог у которого есть прощения для нас за всякие грехи!
Жансауле Дукат Кызы
Люди вообще меркантильные. Не все верующие, некоторые совсем дети еще. Для них разумная помощь государства просто необходима.
Vladimir Litvinov
Уважаемый собеседник, вынуждена признать: мы с вами разговариваем на разных языках понимания и восприятия. 1- крайние воззрения верующих-это воззрение Библии. Бог изначально ещё до согрешения человека повелел людям плодиться и размножаться и наполнять землю. Вы хотите поспорить с Богом? Верующие должны об этом говорить, потому что если не скажут, то как неверующие узнают повеление Бога. Вы хотите в рай, так слушайтесь Бога и спасайтесь верою.
2- о каком запрете вы говорите? вас что не пускают в больницу чделать аборт? это ваш выбор. А вот мне интересно почему врачам насильно спускают сводку сколько поставить спиралей и ведь много других способов используют с целью остановить способность родить у женщины.
3- меньше греха на земле не станет...но и мы, верующие не можем вам сказать "Да,иди греши, делай аборт, и иди в ад". Зачем? Бог желает твоего спасения! Не собирайте себе на голову уголья!
4- количество мужчин и их нехватка-это не проблема, а временное неудобство. Важно другое, вер
Vladimir Litvinov
....не хватило символов
4- количество мужчин и их нехватка-это не проблема, а временное неудобство. Важно другое, верующие несмотря на это неудобство хранят свою целомуждренность, и тем меньше согрешают...потому что в этом случае не встаёт вопрос аборта
5- итак, есть два способа избавиться от чувства вины: 1- спорить с Богом и доказывать ему что он не прав; 2- покаяться и получить прощение. Когда Бог прощает чувство вины уходит
Vladimir Litvinov
Greenmort, по выраженной вами идее Ричарда Доукинза:
1- нерелигиозной нации не было и не будет
2- бессмертный Бог не может умереть
3- если показывать Ему фигу, то либо это глупо (если Его нет), либо тоже глупо (зачем портить отношения, если Он есть)
2- бессмертный Бог не может умереть
Vladimir Litvinov
В ваш публичном ответе с флешкой есть одна неточность: вместо HEAVEN надо написать HELL, и уточнить "быстрее родителей"
Самое страшное, чему учит религия - оставаться внутри себя. А как же, там внутри Бог, душа. Одно из проявлений этого: человек находит себе применение - героически защищать жизнь зародышей, а что вокруг - ему не интересно.
Ирина Лебедева
Религия не учит тому что вы написали.